Мистика, эзотерика
почему именно индия считает себя родиной сиддхов и всего сверхестественного когда там скорее всего нет ни одного
человека обладающего ими
Если такой знаток то чего спрашиваешь?... бери свой флаг и в перед...
A Ю
хочу найти людей которым тоже все это интересно и которые при этом не являются глупыми сектантами
просто в кали югу они именно там сохранились
Индусы сохранили знания древних.
Европейцы их профукали благополучно.
A Ю
а китайцы же тоже вроде как профукали?
индия это кладбище богов. ничего там нет и не было
Индия внутри головы всего лишь.
Причина такого суждения - древняя информационная борьба авраамических и арийских религий. Она происходит не по воле страстей отдельных личностей, а в силу характера любого мирового культурно-религиозного самообразования. Ты - продукт авраамической культуры, как бы ты не относился к этому, ты родился от носителей этой культуры, воспитан ими и сам являешься ее носителем. Индоарийская культура кажется для тебя противоестественной. То же будет и с носителем индоарийской культуры, попытавшимся разобраться в чуждой ему авраамической культуре. Она будет казаться ему ложной или порочной. Индия - родина сиддхов лишь потому, что этот термин происходит из ее культуры и лингвистики, а смысл, вкладываемый в это понятие двумя разными культурами как раз и будет различаться в силу разности этих культур. Подобным образом героический эпос современной авраамической культуры создал понятие "супермен", которое в своей же культуре уже из собсвенного имени персонажа стало нарицательным. Представь индуса из касты вайшьи без культурологического образования, пытающегося понять, почему "на западе" есть героический эпос про супермена, и, согласно СМИ, из них же формируют отряды спецназа.
Ну американские школьники в своей основной массе тоже считают, что первым человеком на Луне был Энекен Скайвокер
A Ю
нет они уже так не считают, даже в американском фильме интерстеллар все прекрасно сказали что это было шоу