Мистика, эзотерика

правда ли что мозг никогда не устает?

не помню где но есть такое мнение
что мускулы могут уставать (например у спортсмена)
а мозг не устает так как это не мускул

даже есть фильмы и книги фантастов что голова существует и думает отдельно от тела и все что надо это накачивать голову гормонами и витаминами и еще чем то
У меня мозг устал от тебя
Екатерина Медведева
Екатерина Медведева
64 834
Лучший ответ
Состав крови, протекающий через человеческий мозг неизменный при длительной умственной работе. А вот при физическом труде в крови появляются «токсины усталости». Человек чувствует умственную усталость из-за эмоционального или психологического состояния. Единственное, что по-настоящему может утомить мозг – это отсутствие сна.
Masha Kustova
Masha Kustova
88 422
как все другое мозг тоже устает
Усталость мозга и есть депрессия, нервическая истощённость и прочее. Он сливает усталость в психику и самочувствие, но сам продолжает вкалывать. А вот эти хвори тебя уже действительно могут остановить.
Мозг может уставать))) если работает только в одном режиме именно поэтому каждое существо раз в сутки хотя бы спит))), а еще если в авральном режиме решать всякие головоломки можно заработать умственное перенапряжение если бы мозг не уставал такого бы не случалось))). Попробуй в течении часа думать о железном гвозде, уверен что ты бросишь это занятие через несколько минут типа надоело )) но в действительности не надоело у мозга не хватает концентрации что бы сосредотачиваться длительное время на вещах не имеющих смысловой нагрузки ))) если достаточно долго думать о гвозде то есть ощущать его представлять как он выглядит его вес какой он железный и не убегать в сторону то скорее всего устанешь и уснешь )) мозг часто на усталость свою отвечает засыпанием то есть переходит в другой режим работы. Мозг не отдыхает сразу весь )))) он как бы переключает просто режимы то есть одни зоны мозга отдыхают пока другие активизируются))). даже камни устают в нашем мире ))) подвергаются воздействию внешних сил разрушаются и преврещаются в песок )) мозг не исключение просто он более сложный механнизм)))
Ни чем не надо её накачивать - а то износится и всё!...

"правда ли что мозг никогда не устает? " Скорее всего - так и есть.. ;)
Во первых потому, что доказано, что ноью его активность куда выше чем днём; во вторых потому, что мозг не выробатывает мысли, как это принято считать, а служит некой антеной, для их приёма из некоего невидимого поля, находящегося вокруг человека.. Как то так ;))
мозг - это выдумка, чтобы оправдать мыслительную деятельность
изначально мозга не было, была просто голова, как форма живого объекта
MB
Madina Butantaeva
9 334
вот не поспи четверо суток, тогда проверишь как он не устаёт...

Похожие вопросы