Мистика, эзотерика
Сон и смерть. Чем они похожи? Если не похожи, то в чем различаются?
Сон - время контакта чел. с Тонким миром. Смерть - переход в Тонкий мир.
Айзада Валерьевна))
Смерть - переход в землю.
Различаются полностью: сон - прохождение души программы в другом мире; смерть - конечная точка программы жизни души и переход в другой мир.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Сон и Смерть это прерывание сознания.
можно сказать, что наша жизнь иллюзия, а смерть реальность.
Таким образом Сон подобен нашей жизни, мы его также представляем иллюзией.
Разница в глубине и ширине.
Сон затрагивает сознание на уровне подсознания, а смерть это процесс, который превышает подсознание как таковое.
Во время смерти душа проходит процесс Бардо - процесс разрушение первоэлементов: земли, воды, огня, ветра и пространства. Всё чем человек обладал - будет разрушено, затем человек перейдёт к выбору нового перерождения и будут созданы новые первоэлементы.
Этот процесс происходит в три этапа.
Миры перед человеком появляются начиная с самых высших уровней.
Что удивительно, что миры уровня людей появляются только на 40 день после смерти, а весь процесс занимает не более 49 дней.
Т. е. можно понять как же низко в Космической Иерархии находится наш Человеческий мир, в котором мы все живём.
Разница в глубине и ширине.
Этот процесс происходит в три этапа.
сны не снятся)
тем что они дают тебе выход к другим жизням
а различаются всего лишь глубиной погружения
Библия сравнивает смерть со сном. Потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать. Но это сравнение можно продолжить. Засыпая, человек знает, что проснется. То же самое, согласно Библии, произойдет и с мертвыми.
Смерть подобна глубокому сну. Этот сон настолько крепкий, что человек даже не видит снов.
Спящий ничего не осознаёт, поэтому сон хорошо подходит для описания состояния, в котором человек не испытывает боли и страданий.
Сон это низкая активность мозга и замедление процессов. Смерть это всё,сбой в системе и крах её.Ну и для сравнения, это как пк в сонный режим поставить, или же выключить и разобрать его на детали, только вот тело вам помогут разобрать сторонние организмы.
На букву "С"...;)
Покой и пробуждение.
Сон это короткая смерть, ваш разум отключается, осознанность пропадает совсем или частично, но вы всегда можете проснутся. Ваше тело из плоти еще дышит, сердце стучится, Смерть это все уже не вернешься обратно. Цикл физического бытия завершен.