Мистика, эзотерика

Можно ли во сне потерять свою душу, фактически умереть, потерять связь сознания с ней?

Остается жизнь, но не разумная осведомленность; есть движение, но не разумная направленность, может оставаться видимость разумного функционирования, однако это иллюзия, обусловленная старой привычкой и старым установленным ритмом, но не координированным связным замыслом.
а разумной осведомленности нет, нечто похожее может на психически больных не осознающих себя или там в маразме. Душа занята в другом месте, она занимается на своем собственном плане собственными делами.
может быть такое?
если во сне физическое тело бессознательно, а сознание гуляет где-то.. и не помнит об этом из-за отсутствия непрерывности. связь с шишковидной железой может утратиться после сна?
Алька ((Love))
Фиг его знает, но я свою прошлую жизнь помню. И вспомнил по советским фотографиям.
Ксения Туряница
Лучший ответ
Ну может и возможно нечто подобное, но в этом случае это будет уже не обычный сон, а наверное что-то похожее на летаргию...
Алька ((Love)) но теоретически вопрос предполагает, что человек проснется. и будет функционировать на привычках уже. но неосознанно. жизненная энергия будет поступать
вот и ваш вопрос..
:)
.. видимость разумного
Зы может я сплю..
Вопрос интересный если душа вообще существует. )))
Дарья Тутова
Алька ((Love)) а что заставляет сомневаться?
чикает тебя не по-детски
Elena Fedotova Take
Алька ((Love)) да сутки почти не спала, хаос начинается в голове.
Не думаю что после полного отделения души от тела, сохранится и сознание))
Результат при таком раскладе только один - тушка в состоянии овоща, в лучшем случае.)

Будет так же мертво, как автомобиль без водителя.)
Всё вроде функционирует, а ехать никуда не может...)
Нет, это другое. Можно физически умереть во сне, а то что вы говорите по сути сон наяву. По глубине погружения он может быть почти летаргическим, когда человек как зомби - ест, спит, совершает простые функции, но ничего не осознает. Но это не смерть, а сон, можно разбудить при желании.
Похоже на летаргический сон. Только вот душа остаётся в физическом теле. Мозг просто впадает в долгий (или даже вечный) сон. Сон происходит только в голове. Душа во сне (именно сне, а не в чём-то другом) никуда не уходит от физ. тела.
Думай лучше в сторону вне телесного опыта. Там-то сознание выходит уже из физического тела. Чисто теоретически, если нарушить работу защитных механизмов по возвращению сознания (астрального тела, души и т. д) в физ. тело во время вне телесного опыта, то можно впасть либо в кому, либо умереть.
Алька ((Love)) а бодрствования при этом вы не допускаете? а вот возьмите дауна или шизофреника не осознающего ни себя ни вообще что происходит.. лишь какие-то обрывки воспоминаний, установочных действий. как робот. нет овощ. может это именно такой пример, когда душа потеряла связь?. ну я не знаю вообще
Сомневаюсь.
Может