Мистика, эзотерика

Хочу написать книгу в таком стиле (внутри) Что скажите?

Т. е. все о чем я буду писать, это есть глубокий анализ древнейших и священных писаний. Но, преподнести это все, хочу в таком стиле..

"Я расскажу о событиях, еще до рождения Хроноса и его написания книги судеб. О событиях еще до появления звезд, которые как нам кажутся, есть самые древние свидетели вселенной.
Однажды, пробудился от сна Изначальный и экспансия его воли началась..
Везде царила тьма, имя которой забыто даже Изначальным. Но, Изначальный обратился к тьме и раскрыл свою природу, как природу Великого Источника (второе имя Творца):
- «Явись разуму моему, Адо!» - повелел он.
И из тьмы явилась экспансия абсолютной непредсказуемости. Второе имя Адо, это – Хаос. Пылающий как ярое пламя, первый титан родился из тьмы. И были такие «слова»:
- «Будешь служить мне!» - повелел Изначальный
- «Повинуюсь тебе Великий Источник!».
После этой инициации, Адо был наделен саном и возведен в Бога Хаоса. Он стал Адоилом.
По приказу Изначального, Адоил наполнил вазу тьмы, огнем: вселенная бушевала как бескрайний туман из грандиозных взрывов лавы. Дитем Хаоса, родился титан Хронос. Но, Изначальный увидел, что Хронос служит Хаосу, потому что причины и следствия, путались местами во вселенной. И Великий Источник дал Хроносу 3 глаза: прошлое, настоящее и будущее. Но на самом деле, глаза не принадлежали Хроносу, ибо глаза его были, глазами тьмы. Лишь тьма не была рабыней во владениях Адоила. и когда она покидала пределы Хаоса, то могла видеть царство его, как мудрый замысел Изначального. "

Ваше мнение? :-) только объективное и конструктивное.
Ольга Аксенова
Высшая ступень познания, это только для человека называется ИЯУБА. Если известно Вам что наша Вселенная выглядит в форме Лотоса, а у лотоса 9 млрд лепестков, и они не прекращают своего роста, это переливы всевозможных оттенков не только цвета, но и судеб, опыта, стремлений и т. г. д. Но представьте себе, что всё это Творит Именно Человек!!!
Елена Новосёлова
Лучший ответ
Ольга Аксенова Интересно, только с последним утверждением, я не согласен.
Ключевые слова "... глубокий анализ древнейших писаний".
Уверяю Вас в том, что до возникновения ВСЕГО никто не записывал о происходящем. Для того, чтобы анализировать писания тех времён, у Вас нет источников. Всё, о чём Вы пишете и собираетесь писать - домыслы и фантастика.
Вместо того, чтобы пошло фантазировать в стиле низкопробного Голливуда, попробуйте разобраться в ныне происходящем БЕСПРИСТРАСТНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ (термин взят из романа Роберта Хайнлайна "Чужак в чужом краю") и оставить написанное для истории о происходящих событиях ныне, а не интерпретировать происходившее когда-то Только вот проблема в том, что отобразить истинную картину происходящего НЕВОЗМОЖНО, так как всё происходящее просеивается сквозь сито мировоззрения, а это уже не объективность.
А было бы интересно.
Ольга Аксенова У Вас с аллегориями очень плохо, что сразу говорит о Ваших умственных способностях. Диалог окончен.
норм, пиши продавай становить богатым
Марина Камаева
Не продастся.
Мистика, эзотерика не продаются сейчас. Философия тем более. Даже на окупаемость не выйдет.
Может продасться в жанре фентэзи или детектива.
Остальное - учебная литература.
Виктория Ли
не читала. простетя. раздражает слово ИЗНАЧАЛЬНЫЙ (
Лично мне было бы неинтересно. У нас в садике был пацан с лучшими историями на основе сказки "Колобок". За других говорить не стану.
'gaukhara )
По стилю - больше на фэнтэзи смахивает. Серьезный оккультист вряд ли станет читать, а для любителей легкого чтива - слишком сложно будет осваивать древнюю мифологию.
"анализ древнейших и священных писаний" - весьма пафосно, но стиль не дотягивает. Хотя сейчас это уже настолько изъезженная фраза, что кроме подозрений в сектантстве ничего не вызовет.