Мистика, эзотерика

Голоса в голове наяву...

Уважаемые знатоки, как вы можете прокомментировать такое?...

Сразу же после сна (уже СОВЕРШЕННО ТОЧНО проснувшись и оказавшись наяву с открытыми глазами и возможностью шевелиться) человек слышит в голове внятный четкий разборчивый голос (но не свои мысли), который повествовательным тоном ему что-то рассказывает. Человек всё четко понимает (голос говорит по-русски). Вот только запомнить это не особенно удаётся. Это как сон. Если не записал в ближайшее время, то очень тяжело вспомнить сон или даже сам факт, видел ли человек сон или спал без снов. Происходит это только сразу же после сна, пока человек ещё не поднялся с постели. Прокомментируйте, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.
Хм ...странно да не очень ))) Если человека это волнует и он боится сойти с ума (не обязательно даже испытывать страх в традиционном значении этого слова просто его навещает мысль "А вдруг я сошел (ла) с ума ?" )то на лицо тут признаки тревожного расстройства, если сопровождается ощущением "выкидывания " из сна и при засыпании есть шум в ушах то это точно оно .Хотя возможно это таки сон или магия .
Светлана Окладникова
Лучший ответ
Наталья Юдицкая Здравствуйте. =) Человека в данном случае абсолютно не волнует сумасшествие и он не боится сойти с ума. Отчасти потому, что он и так немножко "того", ну, вы понимаете. =) Шучу. Нет, человек правда не боится сойти с ума и это не вызывает волнений. При засыпании "шум" в ушах отсутствует. И нет, "выкидываем" из сна это не сопровождается. Зато как-то снился сон. В этом сне всё клонилось к смерти сновидящего. И в самом сне (то есть НЕ НАЯВУ) начал звучать голос, рассказывающий что-то о бренности бытия и так далее... ну, какую-то тягомотину монотонным голосом.
С ВАМИ ГОВОРИТ ПРОСТРАНСТВО
А КТО КОНКРЕТНО НУЖНО ВЫЯСНЯТЬ
усталость твоих извилин
Галлюцинации
Tatiana Petrova
Наталья Юдицкая Здравствуйте. А можно, пожалуйста, поподробнее? Почему вы так думаете?
А что именно говорят?
Юля Личман
Наталья Юдицкая Здравствуйте. Кстати сразу хочу сделать поправку: не много голосов, а один голос. Мужской. Было два случая, которые я запомнил. В одном случае голос читал отрывок из прослушанной мною ранее аудиокниги. В другом случае голос просто рассказывал мне что-то о жизни спокойным рассудительным серьёзным поучительным тоном.
скоро у многих будут голоса в голове
Одному, теперь уже мастеру кун-фу снился один и тот же сон.. Где какой то старец показывал движения боевых искусств.. Сначала всё это забывалось после некоторого времени после пробуждения, но чел решил записывать что слышит и видит во сне.. Жена со временем ушла от него.. решила что крези.. Но сны сложились в единую мозаику.. и когда все это было отработано на практике оказалось древней и тайной школой кун-фу.. На одной из показательных выступлений чел получил пояс.. А также это может быть всё шизой)
Наталья Юдицкая Здравствуйте. Спасибо за ответ. Кстати в снившемся мне сне в этот день меня давний тренер (с которым я не виделся уже больше 10 лет) учил боевому приёму. Серьёзно. О_о Приём я кстати запомнил. Но он оказался не действенным, так как он противоречит физике движений частей человеческого тела. В то время как во сне возможны всякие отклонения и приём работал прекрасно. Наверное стоит завести для таких случаев карандаш и тетрадь и держать их рядом с кроватью, чтобы сразу записывать. =)
сейчас это лечат =)
ооо, у меня тоже такое было, эт само пройдем)
ну а вообще это явление частое, такое же как сонный паралич
ничего тут страшного нет)
Наталья Юдицкая Здравствуйте. А вы, случайно не запомнили, что вам говорил голос? На какую тему, какая интонация, согласны ли вы были с голосом и так далее? )
Скорее всего, на вас в это время "читали". (Магическое воздействие)
Наталья Юдицкая Здравствуйте. А можно, пожалуйста, поподробнее? Что такое "читали"? И что значит "скорее всего"? Есть какие-то критерии, по которым можно установить ТОЧНО, относится ли произошедшее со мной к "читке" или это что-то другое, например, галлюцинации? =)