Мистика, эзотерика

Кто такой Люцифер? Это Сатана или кто-то другой, который выше его?

Дымка *
У него много имен, Люцифер одно из них.
И обличий тоже много, может дамой обернуться.

Посмотри фильм ДОГМА.
Оля Ероховец
Лучший ответ
единоутробный брат Князя Тьмы они Близнецы
сатана лишь слуга люциферу
вымышленный персонаж
Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже не ярко светит. В древности считалось, что это две разные планеты. Собственно Люцифером римляне называли «утреннюю звезду», тогда как «вечерняя звезда» называлась Веспе...
А.
А$Елия .....
Демоны, ангелы, черти, домовые, дьяволы, люциферы - все это АСТРАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ
Его так звали пока он Богу служил
Поставлен за Землей наблюдать, с делегацией на Солнце. Нитья с Тониной его почистили, Тонина чистила, а Нитья стоял за руки держал, а потом поменялись местами.
Люцифер на самом деле спаситель. Кто был рядом с Богом, не может его предать по определению. Люцифер - самый самоотверженный и заслуживающий сострадания, ангел. А вот кто из вас заслуживает сострадания - это великий вопрос.
Вам конечно вряд ли понять верно. Ко -ко -ко.
Люцифер скорее дух свободы ...который поднимает восстания там где все погрязло в диктатуре ...что то вроде Спартака и Ленина.... кто то же должен диктаторов на место ставить ...
это энергосущность
Вера Спыну
Сатана, Дъявол, Люцифер - это все одно и тоже.
Людмила В
Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др. -греч. Эосфор или Фосфор [1], др. -рус. Денница [2]) — образ «утренней звезды» в римской мифологии; в христианстве с XVII века — синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом [3][4][5].
Образ Люцифера сохраняется более или менее неизменным в источниках, авторы которых принадлежат к различным традициям. Характеристики этого образа:

Свобода или восстание.
Гордыня.
Познание (безнравственное познание, вульгарное).
Принадлежность к ограниченному списку высших демонов, архидемон (The Complete Book of Demonolatry[16], Liber Azerate[17]).
Он — Дьявол Водолея [16], стихии Воздуха [16], Сатурна [18] и Урана [18]
Anna Petrosyan
а сколько ав у тебя? ему смотрю много на придумовали