Есть одна притча, в ней кроется ответ на ваш вопрос:
"Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.
Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.
— Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.
Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.
— Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?
Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.
— Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.
Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окружённые горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.
Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.
— А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Мудрец.
И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.
— Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке. "
Мистика, эзотерика
Покуда неважное является важным - важное остается незамеченным?
Мария Худякова

оно как всегда торопиться быть тенью неважного
За это "отвечает" состояние ВИШУДХИ.
"Засоренность" ВИШУДХИ.
Горловая чакра работает на двух уровнях. На низшем уровне она - как одна из пяти нижних чакр и может быть связана с основной стихией, ощущениями и с возрастом развития.
На высшем уровне она представляет собой первую из трех высших чакр и поэтому осуществляет связь с Суперэго, Душой и Духом.
Общение, важнейшая функция горловой чакры, также может выражаться на низшем и высшем уровнях. Общение - жизненно важная потребность. Оно проходит между нашими телами: физическим телом и энергетическими телами. Понимание этого общения выражает одну из самых высоких функций горловой чакры.
Работа с горловой чакрой - ее раскрытие и уравновешивание - приводит к улучшению коммуникации с физическим телом, позволяет человеку слышать его тело. В той же мере она позволяет человеку объективно взглянуть на то, что творится у него в уме и чувствах (кое-что может быть разрушительным для его физической, умственной и духовной целостности), соответствующим образом относиться к ним и исправлять то, что нуждается в исправлении.
ВИШУДХА, выполняя:
- общение между телами -физическим и энергетическими, позволяющая человеку "СЛЫШАТЬ" свое тело, взглянуть на то, что творится в пяти нижних чакрах (мозге вне тела- с частью Души), в ОСНОВНЫХ СТИХИЯХ, ощущениях и чувствах - НИЖНЯЯ ПОДКЛЮЧКА.
Кроме этого Вишудха РЕГУЛИРУЕТ энергию тройного обогревателя ( ТРЕХ ДАНЬ-ТЯНЬ, трех частей физического тела), сосудистой, сексуальной систем и сердца.
"Засоренность" ВИШУДХИ.
ВИШУДХА, выполняя:
А я могу и наоброт сказать, и тоже буду прав. Из неважного по капельке создается важное. "По капельке - море, по былинке - стог" Не все такие гиганты, что создают все на уровне самого главного. Жизнь складывается у каждого по ступенькам. . Так что, не будем на это смотреть только со своей высоты или ровнины. Холмы, холмы....)))
Мария Худякова
наверное даже, в этом есть определенная свобода - в выборе важности чего-либо
под свой вкус - под свой интерес
А тебе никто боле и не предлагает! А кто вы, собственно, такой?
да
Шугула Имекешева
не, ну а что можно ещё ответить.)