Мистика, эзотерика

как из сосуда со смертельным ядом добыть нектар бессмертия?

Давным-давно Индра, повелитель богов, навлек на себя проклятие великого риши Дурваса, воплощения Шивы, за то, что не оказал мудрецу должного почтения. Вследствие этого Индра и все три мира утратили свою энергию и силу, все пришло в упадок. Этим воспользовались асуры, они стали притеснять ослабевших богов, и те вынуждены были обратиться за помощью к Брахме. Брахма же посоветовал богам искать помощи у Вишну, укротителя демонов, извечного бога, творца, хранителя и разрушителя. Так сказал Брахма и сам повел богов по северному берегу молочного океана к тому месту, где обитал Вишну. Вняв зову Брахмы, пред богами явился Верховный Бог со своими атрибутами – раковиной, диском и жезлом. Выслушав жалобы богов, Хари улыбнулся и сказал:
– Я верну вам силу. Сделайте так, как я скажу: бросьте в молочный океан целебные травы, затем возьмите в качестве мутовки гору Мандара и пахтайте океан, чтобы добыть нектар бессмертия. Но вам понадобится помощь асуров. Заключите с ними союз и поделитесь плодами совместного труда. Пообещайте им, что, выпив амброзию, они обретут бессмертие. Я же прослежу, чтобы нектар им не достался.
Боги заключили союз с демонами и принялись пахтать океан, пользуясь горой как мутовкой. Сам Хари незримо присутствовал среди богов и демонов. Используя небесного змея Васуки как веревку, боги принялись взбивать обширнейшие воды океана. При этом демоны ухватились за один конец Васуки, царя змеев, а боги взялись за его хвост. Пылающее дыхание Васуки обжигало лица демонов, а облака, собиравшиеся возле его хвоста, освежали богов живительным дождем.
Сначала из океана поднялась Сурабхи – чудесная корова, исполняющая желания владельца. Затем появилась Варуни, богиня вина. После нее – небесное дерево Париджата (одно из деревьев в небесном раю Индры), услада небесных нимф, наполнившее воздух благоуханием. Помимо этого океан породил апсар, прекрасных лицом и телом; луну, которую Махадева уменьшил и укрепил у себя на лбу; смертельный яд, который тут же выпил Махадева, чтобы не допустить гибели мира. Яд окрасил горло Махадевы в синий цвет, и с тех пор его стали называть Нилакантхой, «синегорлым». Затем из океана вышел Дханвантари, держа в руке сосуд с нектаром бессмертия. Потом появилась богиня Шри, услада Вишну, восседающая на открытом лотосе. Великие небесные слоны умащали ее чистой водой Ганги, а мудрецы пели ей хвалы. Молочный океан украсил богиню гирляндой из неувядающих цветов, а Вишвакарма одарил ее небесными драгоценностями. Шри прильнула к груди Вишну, и боги возрадовались, а демоны опечалились – богиня процветания покинула их.
Рассердившись, демоны выхватили из рук Дханвантари сосуд с нектаром бессмертия, однако Вишну, приняв облик женщины, отвлек их внимание и, пока демоны ругались между собой, выкрал сосуд и принес богам. Боги осушили чашу жизни до дна. Обретя силу, они обратили демонов в бегство, вынудив укрыться в аду, и воздали хвалу Вишну. На небе снова ярко засияло солнце, в Три мира пришло процветание. Индра, восседающий на своем троне, сочинил гимн в честь Лакшми. Никогда больше богиня не покидала Три мира.
Три поколения будет процветать дом того, кто услышит историю появления Лакшми из молочного океана, горе никогда не придет в дом, где звучит гимн Лакшми.
Анна - - Красилова
Лучший ответ
Ирина Юрьева Вишну - это не Верховный Бог, он Верховная Личность Бога, а не сам Бог Богов
Ирина Юрьева все личности какие есть в сущем, можно сказать, принадлежат Богу Богов, а Вишну - высшая из них. Сам же Шива (Бог Богов) - не личность, он вечный абсолют. в то время как любая личность является сотворенной.
НУЖНО ЧТОБЫ ШИВА ВЫПИЛ ЯД САМ
Людмила Кашкина а нектар откуда ?
Как, например, из гептила (ракетного топлива), запах которого ощущаешь, доза излучения, при этом, на порядок (в 10 раз), выше-допустимой и поражает-репродуктивную функцию. А из него стали делать-сердечные препараты.
Айша Билялова
Людмила Кашкина ну чтото есть... но бессмертными от этих препаратов не станешь
это надо через самогонный аппарат пропускать
Анна ...
Людмила Кашкина типа алкаши бессмертны?
Если иллюзия Сансары которая обуславливает ум и есть смертельный яд, то работайте над своей ясностью.
Modelwork ;)
Людмила Кашкина а конкретнее.... процесс... метод...
Смерть содержиться в любом веществе, которое попадает внутрь организма. Сам организм безсмертен, убивает его инородное. А на этой планете всё инородное.
Людмила Кашкина а где мистика?
знать дозу
какая хренотень и куда засунешь
Чтобы обрести бессмертие не нужно пить яд... Есть иные способы. Но вы об них не осведомлены.
Людмила Кашкина что за невежество... вопрос конкретный по мистике... здесь и сейчас... не можите ответить зачем вилять и чтотто там обретать в светлом будущем
Взять одну каплю и растворить в стакане чистой воды. Потом взять каплю раствора... И так около сотни раз.
Aleks Нежная
Людмила Кашкина и сколько нектара получиться?... это не мистика ...а бесполезный труд
1. и яд и лекарство зависят от дозы (с) Парацельс
2. воспользуйтесь фильтрами или центрифугой для разделения смеси (с) обственное )))...
Асель ***
Людмила Кашкина всмысле? яд фильтровать и вращать и получиться нектар?
Уважаемый друг! Все что вы спрашиваете давно раскрыто и достигнуто.... но чтобы получить вам рецепт бессмертия надо достигнуть высшего состояния и слияния души и духа высшего я=этого достигнет седьмая раса на земле... но пока мы имеем много не развитых душ... которые вместо любви и гармонии создают зло и разрушение... где творцы ...их пока очень мало=всем удачи !
Людмила Кашкина меня не интересует прошлое и будущее... раскрыто и не раскрыто... тем более расы и нации... как из яда получить нектар.. из зла добро... и тд...
Употребить лишь каплю)
Людмила Кашкина и чё...умрёшь... а где нектар?
используя пракамья или камавасайита сиддхи
на счёт мистиков, мы здесь, мы всегда здесь!
Людмила Кашкина ахахахахахаххаааааааа
На плиту поставь выпари
Людмила Кашкина выпаришь... ничего не останеться...
пошол на я не отвечю на увапрос
Нектар бессмертия... Это просто! Употребить сей яд и в вас останется нектар. Вы будете бессмертны потому что после смерти уже не умрёшь.
Людмила Кашкина глупость... вновь рождение и смерть....