Мистика, эзотерика

Что такое Закон Причины и Следствия?

ЗАКОН КАРМЫ Суть его в том, что всякое действие объекта (причина) неизбежно влечет соответствующее следствие. Поэтому закон именуется иначе, как закон причин и следствий или закон вселенской справедливости. Нет случайностей, все обусловлено, все имеет свою причину. Состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества. Этот закон распространяется на все объекты Мироздания: атомы, клетки, минералы, растения, животных и человека. Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. Но еще важнее знание и умение исключить вообще действие закона. Закон кармы действует во времени, в движении. Создается причина, проходит время, события, и осуществляется следствие. В Высших мирах люди достигают божественного состояния и живут вне времени, все для них - сейчас. Причина является сразу следствием, и карма не успевает образоваться. Человек что-то задумал, оно тут же осуществляется без последствий в будущем, ибо такового нет. И на Земле, если человек научится жить в настоящем, влияние законов судьбы будет ограничено.
Дильноза Жалилова
Лучший ответ
основополагающий закон который даёт нам много пищи к размышлению
Карма (рок, судьба) санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека);

2. результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;

3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=348
Юлия Лев
закон кармы. что посеешь то пожнешь
Есть причина--жди следствие!
&&&оленька &&&
Любое событие в природе имеет обязательно причину в виде предыдущего события и следствие в виде последующего за ним события. Не существует событий, не имеющих либо причин, либо следствий.
Благодаря закону причинности возможно научное познание природы.
Некоторые не знают самые очевидные вещи, что например если вредить миру частью которого ты сам являешься то это ни к чему хорошему не приведёт.
Это, когда сосед в стену стукнул в 6 утра - я проснулась! :)
Уважаемый друг! Бог придумал такой закон... это фактически т ретий закон Ньютона.. =напоминаю... если вы давите рукой на стол то и стол с такой же силой давит вам на руку=сила действия равна силе противодействия... или проще... это закон кармы... что посеешь то и пожнешь... мы все живем во времени и программе за прошлые жизни и част ично за эту... все доворльно просто=всем удачи!
Алина Неверова
Карму называют законом причин и следствий. http://youtu.be/nhU97rtmuco
Алла Черная
только мы видим его как ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ, а на самом деле он существует как СЛЕДСТВИЕ -ПРИЧИНА ...Алиса в Зазеркалье... прочтите много, что можно познать
Ольга Амосова