Мистика, эзотерика

Как можете описать понимание Высший Разум?))) Всем Спасибо

Точно не то, кем являются пользователи этого проекта. А если реально - высшего разума для меня не существует.
Императрица Бети
Лучший ответ
Высший Разум 1. Бог, Абсолют, Сверхразум; то разумное начало, что находится выше человека и управляет им;

2. Высшее Существо, наделённое необычно огромными интеллектуальными качествами и управляющие мирозданием, которое развивается по его замыслам и программам. В Его подчинении находятся все Боги, то есть Абсолюты разных Уровней, пребывающие в Его пространственном объёме. Разница между всеми Богами не только иерархическая, но качественная и масштабная. Боги – это заместители Высшего Разума на определённых участках мироздания. Любой Бог развивается не произвольно, как ему хочется, а в соответствии с целью, заданной ему Высшим Разумом. Каждому Богу задаётся строго конкретная качественная направленность набора энергий в свою матрицу, и весь этот качественный набор составляющих энергий увязывается единым функционированием единоцелостного объёма, которым и руководит Высший Разум. Боги условно называются людьми Абсолютами, когда имеется в виду тенденция развития, завершающаяся конкретной степенью совершенствования. И тогда Бог есть Абсолют меньшего цикла развития, а Высший Разум – Абсолют огромного цикла развития. Но между ними может быть ещё множество промежуточных циклов, промежуточных Иерархий. Условно их можно расположить в следующей последовательности развития по восходящей: Бог – Абсолют – Высший Разум.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=148
Оля Долбина
100000+,
КПД не менее 30%
никак.
расширений не хватит ни описать, ни понять
Ира Бахарева
Я не поклонница религий. СКОРЕЕ я человек от науки и термин ВЫСШИЙ РАЗУМ мне более подходит
Достигший своего предела, но лучше так далеко не заходить.
Высший разовый ум, молился трудился и пошёл под зачистку.
Fariza Erlankyzy
это есть и этого нет уже.. это совершенство..
)))
безошибочные действия
Это как высшая математика ...знает которую 3 человека а для чего они ее знают они и сами не знают ...в жизни применяется только математика до 5 класса средней школы ...а высшая математика это как пасьянс в картах... числами играются и кайфуют ...
Старики или инвалиды, которым делать нех, на пособии живут . Поэтому времени полно, отвечают тут сидят .
Галина Май
Оленька Grishina А лошары молодые, здоровые, но опущенные из под плинтуса завидуют..
Это множественное мнимое спиновое вращение единственной во вселенной виртуальной частицы