Мистика, эзотерика

"Хочу ребёнка" - ощущает вдруг женщина... "И я не против" - соглашается мужчина.

ЗАЧЕМ люди хотят детей? ДЛЯ ЧЕГО их рождают? Ну, кроме желания продолжить Род, есть же и ещё причины этому, полагаю:)) Какие, как думаете-знаете, эзотерики?
женщина таким образом самореализовывается. Ведь это заложено в ее животной природе. Материнский инстинкт. Ей просто хочется стать значительной и неприкосновенной, окружив себя выводком детишек. После родов у женщины повышаются требования к миру и окружающим .Она повторяет мантру "яжемать" и ждет как на нее посыплются блага ))К тому же она станет самой важной для своих детей ( как ей кажется) и сможет властвовать безраздельно ( как ей мерещится) в жизни этих, рожденных ею детей.
К сожалению, для достижения этих своекорыстных и эгоистичных целей женщина не особо напрягает мозг в процессе выбора отца этим детям, не отдает себе отчет в том, какую ответственность на себя берет, раздвигая ноги, вовсе не парится по поводу того, ЧТО она может вообще дать этим детям)) Сможет ли она вообще с момента рождения ребенка перестать существовать, и стать машиной жизниобеспечения для этого нового человека ( без всякой благодарности с его стороны, без монументов, стихов, оваций от общества..)
В вопросе радует то, что учтено мнение потенциального отца! Это редкость на сегодня ( ведь баб пока еще не сажают за шантаж в виде незапланированной беременности... пока не сажают)
ТАк что, ситуация не так уж плачевна ))
Людмила Анчина
Лучший ответ
Наталья Бондаренко Если бы мы не были бы такими, то не факт, что вы бы сейчас писали этот ответ.
Оксана Костерева Спасибо за мнение... как раз я и хотела услышать о том, что современным родителям невдомёк, что ребёнка они приводят в этот мир не для себя... а для развития тех Душ, что пришли в облике их детей... Такие осознанные и грамотные родители - редкость... но они ЕСТЬ, и это не может не радовать:)
Светлана Руденок О, это что-то, чем вы поливали своих тараканов?
А всё решает- шустрый эритроцит...
ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА ,, ОНИ ЕСТЬ ЦВЕТЫ ЛЮБВИ
Елена Давыдова
вот и беда. что хотят детё.детей заводят... А как же желание стать матерью и отцом? А это уже совсем другое. Тут и наследие. и учитель. и добродетель.
мученицы рождают мучеников---хочу хочу- не ты хочешь...
Ну наверное чтобы было кому о них позаботиться в старости!
Катя Максимова
передать знание детям
Nurgul ********
Nurgul ******** Ооооо! какие люди... ты? привет Эри !
Оксана Костерева Привет, Ром:)) Давно что-то не видно тебя, ты в порядке?
Это ЭМОНАЦИИ ДУШИ.
Все-таки, люди ощущает эту потребность по-разному.
Оксана Костерева Если не затруднит, не так расплывчато:) Мои тараканы чё-то недопоняли в ответе...
Ну как ведь они такие прелестные. ..а кто в старости лет тебе стакан воды падаст? Без детей моя жизнь потеряла бы смысл.
Наталья Бондаренко Особенно понравилось про стакан воды. )))))))
Продолжение себя. Это-ты, только маленький. Или-твоя любимая женщина-только маленькая. Хорошо, приятно-если девочка-похожа на любимую.
я хочу заложить в сына знания свои, быть может большего добьется он.
Marju Adamson
Людмила Анчина Прекрасная идея! Главное учесть с самого начала "проблему отцов и детей", когда сын скучающе слушает папу и думает "как же ты достал своими моралями, старый дурачок" )))
Наталья Бондаренко Туманно будущее этого мальчика.
Присоединяйся ко мне, и мы вместе будем править Галактикой, как отец и сын.