Мистика, эзотерика
В буддизме - каждый может достич уровня Будды, а доступно ли это христианам?
Это доступно всем. Достичь уровня Будды, то же самое что достичь Духа Святого. Это состояние Любви и Мудрости
Потенциально очень многие.
Практически единицам как в Буддизме, так и в Христианстве.
"Много позванных, мало принятых" (по памяти)
Что мы и видим в историческом ракурсе.
Если следовать аналогии, то христианам "светит" распятие!
Это сегодня может каждый и без религиозный скорлупы.
Одному еврейскому мальчику это удалось.
Это доступно всем. Дело не в религии, а в вашем стремлении к духовному совершенствованию.
Встретишь Будду - убей его.. .
Не сотвори себе ...
Люби себя как часть космоса, мирозданья и само мирозданье, и не ограничивай сознание религиями.
Не сотвори себе ...
Конечно доступно, но надо побольше выпить, а то не согласишься на распятие.
Буддизм и Христианство-----из одного источника вышли : из Вед, а Веды продиктованы самим Господом! ..например история рождения Кришны, во многих деталях совпадает и историей рождения Иисуса Христа, там Царь так же пытался убить его ещё младенцем, и так же "оптом" убил много младенцев не найдя Кришну-- Иисуса
достичь того что уже достигнуто - не возможно т. к. это распространенное заблуждение! можно не достичь или превзойти !!!
не возможно войти в одну и ту же реку!
Будда-был русским! Искажение истории, не отразилось на слове Будда, мы до сих пор ими пользуемся в обычной жизни : "проБудится" , "разБудить" ,БУДДильник ..итд и тп.
....Иисус так же был русским, он учился у последователей русского Будды, поэтому он в конце сказал: " Прости их Господи, ибо не Ведают, что творят" ...Веды -это древне русские знания, которые сохранили сь в Индии, кстати на санскрите ум-будха, а санскрит на 90% русский язык ..