Мистика, эзотерика

почему элементалы, созданные чувством или желанием, гораздо сильнее и определеннее, чем созданные мыслью?)

неправда. зависит от психотипа человека. у кого прокачаней ментал, у кого астрал.
Светлана Гойда
Лучший ответ
Шолпан Шарипова а вот с этого места о прокачке поподробнее плиз?)
ибо ты их напитываешь своими эмонациями
Когда я почитал Интегральную Йогу, я тоже сошел с ума. Потом вроде все вернулось. Больше не читаю такие книжки.
Виктория R
Aнна Лепихова Не знаю что ты читал. Но думаю что подобная этой литература хоть и содержит в себе множество верных поучений, как целое не функционирует. Это похоже на дом в котором все есть, но все разбросанно. Крыша внизу, дверь сбоку, окно рядом с домом лежит. Все элементы есть - но это нельзя назвать домом.

Так и подобные учения. - В них есть и поучения о карме с весьма искаженными понятиями, и о судьбе, что противоречит карме. И о учении Будды, Кришны и Боге. Хоть эти учения в корне разные.
И еще миллионы разных условий ведущих к....
От сюда много противоречий в уме, что делает наш и то запутанный ум еще более запутанным и несчастным
Потому что, у большинства людей чувства и эмоции развиты сильнее чем ум, так как последний развивать труднее всего.
Анна ...
Мдя... когда вопросы задаете и к практике приступаете вы очевидно ожидаете, что мейл вам все расскажет...

Вас учили готовиться к чему-то? Ну не просто творить че попало: ООООО СДЕЛАЮ ТАК И ВОООООТ ТААААК А ПОТООООММММ ВОООООТ ЭТООООО И ОООООООООО,... сдох.... потому что не понял куда влез....

Элементалы стихийные создания. Стихия и мысль разное. Стихия и эмоция одно и тоже - базовая энергия, которая ощущается так то (ну потому что уже не совсем базовая, а приобретшая характеристики). Поэтому создавая с помощью мысли - ты создаешь мысле-образ, но ты в него энергию жизни вкладываешь???? Ну он же живой! Даже фен без розетки и тока в ней не работает, а ты жизнь создаешь и думаешь, что она вот просто так будет шевелиться.... мля....

Поэтому действуя эмоциями ты даешь элементалу силы жить (перемещаться, действовать) - изначальным зарядом его снабжаешь. Создавая его просто мыслью - ты тупо рисуешь картинку, а что она может (есть ли у нее энергия для действия) - уже вопрос другой....

Поэтому мысль - это способ направить эмоцию... они должны идти в тандеме, если ты ментально создаешь... можно интуитивно, НО!!!! РОЗЕТКА НУЖНА! И эта розетка - твоя энергия (эмоция).