Мистика, эзотерика

Почему для Бога Душа важнее чем жизнь человека точнее то как её он проживёт?)

Люда Попович
а душа это и есть то, как человек жизнь (и) проживает. PS жизни - это если учесть все жизни человека в цепи реинкарнаций.
*****
вот этот вот опыт (весь, за все воплощения) потом складывается и становится душой человека.
Мариша Лайпанова
Лучший ответ
для бога вообще то важно всё
Для какого?
Таша Алёшкина
Потому, что Душа ведет человека по жизни.
Ирина Смирнова
Алина Вершинина Вообще по идеи жизнь (именно на земле) это наказание бога, за то что Ева откусила плод яблони, еще и уговорила мужа это сделать, хотя бог запретил. И вообще жизнь понятие растяжимое...
(Фемистоклянам, 2:4-2)
Анна Молчанова
Сергей тебе уже ответил.
Елена Азарова
Люда Попович Мне его ответ тоже понравился
Бог с излишним чувством важности, понятно.
Это человеку важно, это ведь он будет, а не бог крутиться в сансаре
Некорректный вопрос. Для Бога важно всё, что влияет на душу, а жизнь и поступки человека в течении жизни воздействует на душу самым прямым образом.
Они важны одинаково, ибо душа управляет телом.
Инна Франц
Потому что Душа - это то, что останется после жизни.
А жизнь - это то, после чего не останется ничего, кроме Души.
Но состояние этой Души будет напрямую зависеть от того, как эта Душа смогла познать и осознать истину в процессе жизни.
это не правда.
Потому что бог происходит с Центавра - там ветвистые сколопендры врастают в грунт и выпускают червеобразные щупальца-голотурии для пожирания гумуса,
затем они дают всходы и образуется хитиновый голова-бутон - "ангелочек" с ушами-крылышками.
По их культуре, следует отрезать голову-бутон от тела сколопендры-кентавра, чтобы обрести святость и абстрактное мышление головы, а гадкое, низменное тело ветвистой сколопендры следует умерщвлять, как противоречащее развитию интеллекта и культуры отрезанной головы с ушами-крылышками!
Мария Гончарова К тому же - это растение-сорняк