Мистика, эзотерика

В чём фишка религий с точки зрения эзотерики?

Та задал вопрос хороший но ответят тебе те кто никакого отношения к религии не имел. А как говорить о том чего не знаешь. Так и многие маги могут говорить о религии ничего не зная о ней. Прежде чем сказать что этого не может быть потому что этого не может быть изучи а потом доказывай. В чем обман? в десяти заповедях? так весь закон стоит на этих заповедях. Отказываться от них значит самому себе противоречить. Одна из заповедей НЕ УБИ пОПРОБУЙ УБРАТЬ ЧАСТИЦУ НЕ И ПОПРОСИ ЧТОБЫ КТО ТО СДЕЛАЛ ЭТО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ. ИЛИ НЕ УКРАДИ. И ТАК ДАЛЕЕ. тАК В ЧЕМ ОБМАН? бОГ ДАЛ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И НЕ БОЛЕЕ. Или думаешь что вера заключается в том чтобы поставить богу свечку, или в том чтобы об пол бить лбом? В заповедях есть чтите своих родителей, не вспоминайте в суете имени Господнего. Есть заповеди и все, живи спокойно
Bера Шоповалова
Лучший ответ
Религия [‹ лат. religio набожность, святыня, предмет культа]
1. совокупность мистических представлений, покоящихся на вере в чудодейственные, сверхъестественные силы и существ (Боги, духи), служащие предметом поклонения (СРЯ);

2. форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сутей, населяющих Его Иерархию. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки;

3. механизм производства, сбора и передачи в иерархические Системы особого рода духовной энергии, производимой человеком.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=853
Аленочка Где вы такого бреда на читались?
Аленочка Открой библию и почитай.
Религия такой же обман, как эзотерика.
Dаna Dostan
Аня Перегинец что не обман?
Олька Нуреева твоя шиза обманчива
Религия эзотерична в отношении двуногих
в опиумных фантазиях
Недопущение и блокировка ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и САМОРЕАЛИЗАЦИИ.
Аня Перегинец Кто для Вас Иисус Христос?
Создание богов, эдакий социальный эгрегор.
Larisa Netcvetaeva
Bера Шоповалова При чем здесь эгрэгор до бога? Богом считают создателя всего, а эгрэгор это создание людьми.
Могу лишь сказать в чём различие эзотерики от религий. Официально, признанные религии от Бога, но извращены людьми. Все разновидности эзотерики без исключения от вампов, то есть Дьявола
Olga Martin
Есть лига правителей, есть лига вельмож) Религия относится ко 2-й. В итоге дворцовые игры.
Veronica Galus
Связь с Высшими. С ушедшими дальше по эволюционной лестнице чем человек.