Мистика, эзотерика
В чём фишка религий с точки зрения эзотерики?
Та задал вопрос хороший но ответят тебе те кто никакого отношения к религии не имел. А как говорить о том чего не знаешь. Так и многие маги могут говорить о религии ничего не зная о ней. Прежде чем сказать что этого не может быть потому что этого не может быть изучи а потом доказывай. В чем обман? в десяти заповедях? так весь закон стоит на этих заповедях. Отказываться от них значит самому себе противоречить. Одна из заповедей НЕ УБИ пОПРОБУЙ УБРАТЬ ЧАСТИЦУ НЕ И ПОПРОСИ ЧТОБЫ КТО ТО СДЕЛАЛ ЭТО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ. ИЛИ НЕ УКРАДИ. И ТАК ДАЛЕЕ. тАК В ЧЕМ ОБМАН? бОГ ДАЛ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И НЕ БОЛЕЕ. Или думаешь что вера заключается в том чтобы поставить богу свечку, или в том чтобы об пол бить лбом? В заповедях есть чтите своих родителей, не вспоминайте в суете имени Господнего. Есть заповеди и все, живи спокойно
Религия [‹ лат. religio набожность, святыня, предмет культа]
1. совокупность мистических представлений, покоящихся на вере в чудодейственные, сверхъестественные силы и существ (Боги, духи), служащие предметом поклонения (СРЯ);
2. форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сутей, населяющих Его Иерархию. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки;
3. механизм производства, сбора и передачи в иерархические Системы особого рода духовной энергии, производимой человеком.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=853
Аленочка
Где вы такого бреда на читались?
Аленочка
Открой библию и почитай.
Религия такой же обман, как эзотерика.
Аня Перегинец
что не обман?
Олька Нуреева
твоя шиза обманчива
Религия эзотерична в отношении двуногих
Аня Перегинец
как это?
в опиумных фантазиях
Недопущение и блокировка ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и САМОРЕАЛИЗАЦИИ.
Аня Перегинец
Кто для Вас Иисус Христос?
Создание богов, эдакий социальный эгрегор.
Bера Шоповалова
При чем здесь эгрэгор до бога? Богом считают создателя всего, а эгрэгор это создание людьми.
Могу лишь сказать в чём различие эзотерики от религий. Официально, признанные религии от Бога, но извращены людьми. Все разновидности эзотерики без исключения от вампов, то есть Дьявола
Есть лига правителей, есть лига вельмож) Религия относится ко 2-й. В итоге дворцовые игры.
Связь с Высшими. С ушедшими дальше по эволюционной лестнице чем человек.