Мистика, эзотерика

Суждено ли любящим душам соединиться... Там за Чертой??? Доброе время суток!!! :)

Говорят, что любящие не расстаются и после смерти... Они связаны особыми энергетическими узами...И если один уходит раньше другого, то ждёт и Там...Чтобы встретить и соединиться уже навечно... 8 марта посвящается... :)
Танечка, это тебе из моих блогов.. . ты знаешь как больно.

Кафе

Над маленьким кафе метёт февраль,
Прохожие, озябнувшие сердцем,
На полчаса, забыв свою печаль,
Торопятся зайти сюда погреться.

Над маленьким кафе метёт февраль,
И, потерявшись в этом снегопаде,
За чашкой кофе мы с тобой, как встарь –
Глаза в глаза, и с нежностью во взгляде.

Над маленьким кафе метёт февраль,
И прошлое, как белая страница,
И с каждым днём оно уходит вдаль,
Но каждой ночью продолжает сниться.

Мы – путники, продрогшие в ночи,
Надеемся, найдя приют, согреться –
Но нет тепла, пока любовь молчит,
И свет во тьме исходит лишь из сердца.

Над маленьким кафе метёт февраль,
Закрыто на ремонт оно полгода,
Ложатся слёзы снегом на асфальт –
Опять к утру испортилась погода.

Дороги снег опять запорошит,
Но, может быть, получится согреться
В том маленьком кафе моей души
Прохожему, озябнувшему сердцем.

И где-то там, где больше нету дня,
Огонь в кафе над бездною холодной,
Там ты, любимый, вечно ждешь меня,
И место за столом моё свободно.

Над маленьким кафе метёт февраль,
И по моей судьбе бушует вьюга,
И бесконечностью звенит в душе печаль,
Что мы с тобой не сберегли друг друга.

Над маленьким кафе метёт февраль…
Марина Хачхарджи
Лучший ответ
Асылзада Дидаровна Нас Вечности восторг соединит!!!
Я тебя люблю! Но как друга!)) И мы обязательно там встретимся!))
Асылзада Дидаровна Я привязалась к тебе и люблю тоже как друга... Сильно-сильно!!! :)
если Души любящие - черты нет....
Надежда Andreevna
если честно, то нет. хотя не знаю, как у людей я из другого мира сюда припёрся по ошибке и застрял тут...
Асылзада Дидаровна Danlor - я из другого мира сюда припёрся...

Ну, наконец - то свои прилетели!! С мягкой посадкой!!!

Урррра!!! Как я рада! как я рада!!!
не, все равно разлетятся потом, каждый в свою сторону.
Т.
Татьяна .
Асылзада Дидаровна Ах! Какой непостоянный!!! :)
надеюсь что так.... последняя надежда на это....
так и есть
Наталья Пак
Ну, понятно, что здесь могут ответить. Всё, что касается размазывания соплей об стенку.
А если объективно.. .
"Говорят, что любящие не расстаются и после смерти". Так ведь и говорят, что в Москве кур доЯт.
Наверное, ты влюблена, отсюда и идеализация. Но даже если ты и веришь в жизнь после смерти, то таких пар, про которых можно было бы сказать, что они соединятся навеки - по пальцам пересчитать! Всему есть начало, всему есть конец. И любовь тоже заканчивается. Великий философ и мыслитель А. Шопенгауэр сказал в своё время: «Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так — все ночи напролет» . Знаменитый академик Амосов также приводил свои мысли, косвенно касающиеся этого: " Простая арифметика любовного поведения. Этапы:
- Идеал, красота, хочется смотреть и смотреть. Но надоедает, - адаптация.
- Нужно знакомиться ближе, разговаривать. Поощрен, замечен - уже счастье, кажется, больше ничего и не нужно, но … опять адаптация.
- Нужны прикосновения, ласки, все остальное…
Боже мой, какая пристрастность в оценках! Где твои глаза? Уши? Ум? Несомненно, ты видишь ее красивой. Находишь у нее природный ум, даже если она не может связать двух слов. Если нет всех ожидаемых качеств, ты уверен, что теперь все изменится!
Степень и темп смены этапов: смотреть - разговаривать - касаться - ласкать - спать или только спать зависит от характера и воспитания обоих, от обстоятельств.
Адаптация безжалостно срывает одежды преувеличения. Если идти от кибернетики, то любовь развивается по закону обратных положительных связей: сначала эффект усиливает первоначальное внешнее воздействие, но когда уже достигнута цель, высшая точка, то даже незначительное уменьшение эффекта полового влечения рушит в тебе любовь как карточный домик. Поток иссякает и приходит прозрение. Нет, даже хуже: переоценка с обратным знаком".
---------------------------------
Вот, увы, и вся любовь, и все "энергетические узлы" между влюблёнными...
Марина Хачхарджи Ты знаешь, дикообраз, я впервые нагрубила на проекте с первого дня моего тут. Тебе - сейчас. Уйти Бога ради, когда ЛЮДИ разговаривают.
Асылзада Дидаровна Акад. Бехтерев! Вы излили мне свою душу... Мне так жаль Вас... Плачу...

Великий философ и мыслитель Артур Шопенгауэр был и великим женоненавистником и женофобом!!! И несчастным Человеком!

Любовь ни его, ни Вас не посещала... Сплошные комплексы..

А уж про комплексы Амосова... Вам ли не знать... :)
Оксана Сундукова ** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам

И пусть у "хозяина" главная масть
Отобрана будет и сила и власть
И жертвой Иисуса по воле Творца
Любовь выкупает у "зверя" Сердца...