Мистика, эзотерика

Есть 2 вопроса к астрологам

1) Простите меня..
Астрология действительно работает?
Сверился я с описанием козерога - все сошлось.
Также совпали и некоторые другие вещи.
Но все же сомневаюсь.

2)Я - козерог. В детстве в возрасте 6 лет у меня была жесткая самодисциплина, благодаря которой я читал много книг по математике (вне школьной программы). И так до 14-15 лет. Сейчас мне 16 и пыл куда пропал. Уже тяжелее себя заставить и т. д.
Что-нибудь подскажете?

Могу дополнить вопрос-пишите.
Астрология не работает, потому что ложна.
Энциклопедия Британника — американская универсальная энциклопедия, старейшая англоязычная универсальная энциклопедия, относит астрологию к магическим гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.

Философия и медицина сделали человека самым разумным из животных, гадание и астрология — самым безумным, суеверие и деспотизм — самым несчастным.
— Крылатые выражения.

Национальный научный фонд (США) относит веру в астрологию к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений. В России публичной критикой астрологии как лженауки занимается Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук.
Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators»
Гороскопы годны только для развлечения, если не жаль времени на такое пустое занятие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Учёные уже много раз проводили один интересный эксперимент. Каждый из участников подопытной группы получает от экспериментатора психологический портрет своей единственной и неповторимой личности. Экспериментатор говорит, что описание составлено экспертами, которые проанализировали 9000 неведомых пациентам параметров, и просит их сказать насколько оно соответствует действительности. В результате большинство участников восклицает — «ОМГ, да это же в точности про меня!». После экспериментатор сообщает правду, что все описания, полученные участниками эксперимента, — одинаковые. Пациенты громко удивляются, а экспериментатор наслаждается произведённым эффектом, и плотоядно улыбается.
https://www.youtube.com/watch?v=si2HoscBLIw The Barnum Effect
https://www.youtube.com/watch?v=P3RpRH_iVxA Насколько хорошо вы себя знаете? | Эффект Барнума.

Кто читает гороскоп - у того с мозгами СТОП!
https://www.youtube.com/watch?v=GnoYniapk50 - Астрологи - Нельзя в иллюминаторе - Уральские Пельмени

21 октября 2013 года президент РАН академик В. Е. Фортов отметил, что наука и религия имеют общую цель в борьбе с хиромантией и гороскопами.
Поскольку за астрологией исторически закрепилось название, включающее в свой состав корень греческого слова «логос», и применяемый для образования названий различных наук («биология», «археология» и т. д.), современным учёным приходится постоянно разъяснять, что астрология носит такое название только как дань традиции.
Светлана Адвахова
Лучший ответ
да работает только нужно знать как её повернуть под себя
а это лень матушка и ещё ранее давалось легче сейчас труднее оттого и неохота
Юлия Антропова
бедняжка. если не хочешь не заставляй. будь свободен .
Просто переходный возраст. Все пройдет.
традиционная астрология (не газетная) действительно хорошо работает.
я думаю, что не верят в гороскопы у кого знак противоречиво описан - обычно водолеи, близнецы и стрельцы.
а вот с козерогами там самое точное попадание))
у вас есть целая натальная карта, там ещё куча знаков помимо Козерога. Козерог - это ваше Солнце, а ещё есть Асцедент, Луна, Венера и прочее. Они тоже влияют на вас. Нельзя описывать человека лишь по одному солнечному знаку. И конечно, самое главное, правильно растолковать значение той или иной планеты\звезды в вашей карты. К сожалению, многие любители-астрологи толкуют очень примитивно и тогда получается какая-то хрень, которая не сходится и не работает.