Мистика, эзотерика

С магической точки зрения Шакти -это не женщина и не человек?

это прежде всего особого рода биофизический объект. А какие -либо вопросы этики, морали, элементарной порядочности (не говоря о сострадании) к биофизическим объектам, как известно, никакого отношения не имеют.
на мой взгляд женщина может выступать в роли шакти - в низшей тантре - для начального разгона энергетики - тантрический секс и все такое.
я воспринимаю Шакти как энергию из которой все сделано - по сути это синоним слова Материя (от слова Мать). золотая энергия конденсированной любви - золотые частицы, живые - если всматриваться в эти частицы - там внутри миры, бесконечности.. -но не стоит этим злоупотреблять - надо лишь касаться.
Лейбниц это увидел и назвал монадой подобную частицу - насколько я понимаю его терминологию.
еще эти частицы живатмами назвать можно, наверное.
у китайцев оно вроде высшей ци (жи, жизнь) называется.

но терминология не столь важна - не важно как называется, главное суть понимать.
********
женские энергоструктуры (обычно) в большей степени соответствуют их свойствам, чем мужские. потому в низшей тантре женщины используются как проводники - в низшей - потому что хоть и соответствуют, но в меньшей степени чем чистая Шакти. хотя я не отметаю того, что может или могут быть женшины являющиеся персонификацией чистой Шакти.
*********
о ней Христос говорил - говоря про возлюбить. - это высшая практика, относящаяся к управлению Материей.
Лариса Крайник
Лучший ответ
Очень понравился вопрос)) "...не женщина и не человек... "
Айжан Намазбаева ну и что. радуйся двуесмыслию. что тебе еще остается. ты просто шланг через которую бог подает свою голубую энергию.
СИЛА
ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО
ОНА МИРЫ СОЗДАВАЛА
Это энергия.
Ольга Уколова
Это сила. Вид энергии. Может проявляться в любой форме. Обладает своими качествами. Сила эта разумна и присутствует во всех на свете формах жизни.
это Беовульф
Вера Иванова