... опыт проведенный учеными над животными, по предоставлению им абсолютно райских условий показал что в таких условиях животные начинают резко угасать и через несколько поколений вымирают... любой организм возник в напряженной борьбе за выживание и стрессовое состояние, при определенных дозах для него необходимость, что уподобляется силе раскачивающей маятник жизни, по аллегории, который затухает если таких толчков нет... конечно и у этого есть верхние пределы, когда стресс как лекарство начинает переходить в категорию яда...
... и яд, и лекарство зависят от дозы (с) Парацельс...
Мистика, эзотерика
Зачем нужны боль и страдание, почему нельзя вечно испытывать только положительные порывы?
это навязанное вам свыше семью святыми кумарами 2 из семи планов сильного желания
Потому что такое примитивное существо как человек как показывает практика и история, не может развиваться без боли и страданий. Испытывая только положительные порывы такая душа будет постоянно ошибаться и деградировать, ничегонеделание и выбор лёгких путей, как следствие - разложение такой никчёмной слабой души, когда суть всего вокруг уходя в вечность - движение, а это постоянное развитие, труд и учёба.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Боль и страдание созданы затем, чтобы остужать самый яростный характер.
Мария Портянко
наверное чтобы стат совершенным
Потому что мы так устроены. Собственно можно попытаться всегда находиться в спокойном состоянии, некоторые для этого медитируют и используют другие практики, просто наша психика и организм еще и на внешние условия реагирует, эмоции - одна из реакций на внешний мир.
Борьба противоположностей. Кто (что) кого (что)...
Чтобы коммунизм не наступил на земле)
Можно, если получается.
Некоторые люди через боль и страдания иногда к Богу взывают
Сам Бог заложил в программу человека на данном этапе развития боль и страдания для воспитания душ: Ему нужны сильные и закалённые невзгодами души.
В страдании душа работает- воспитывается и закаляется. В радости- отдыхает.
Все познается в сравнении
Маргарита Гончарова
И стоит того?
ну и испытывайте, кто вам мешает
Боль и страдания не нужны и их можно избегать, ничто не мешает испытывать положительные порывы, было бы желание.
Можно ты можешь всё. Но кое кто сделал так чтобы ты не мог. Им выгодно чтобы ты считал себя слабым и ограниченным зато их считал за Богов. Разрывай все порочные связи, обретай истинную свободу.