Мистика, эзотерика

Зачем нужна боль? Как бы выглядел мир без боли?

Без боли мир существовать не может, нужно черно-белое хотя бы для того, что бы рисовать
Анастасия Нарушина
Лучший ответ
вам боль навязана она есть один из семи планов СИЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ
Таня Соколова
Боль - сигнал о том, что что-то идёт не так... Надо бы исправить!
Irochka H
боль ..стимул блаженства
Боль - это предупреждение. Что что-то не так.
Есть болезнь сирингомиелия, при ней боль не чувствуется.
Ходят с ранами, ожогами и переломами, так как не берегутся, например, руку от горячего не отдергивают.
Если бы не было боли, человек бы не знал, что такое радость и счастье.
Для предупреждения об опасности. Еслиб например оторвало руку, а тебе было бы пофиг. То просто бы умер от потери крови.
Анна Бутина
Зачем она вам.?!
Аминат Хатит
Виолетта Филипенко И действительно, зачем?) Но я её чувствую и размышляю...
Аминат Хатит Вот пока будете предоваться размышлениям о ней она будет. Прекратите исчезнет.
почитаи о лепрозориях... там как раз мир без боли...
Зая Но Злая
боль сигнал бедствия, признак увечья разрухи
но отсутствие боли ещё не говорит об отсутствии увечий, ущербностей

в идеальном мире способность испытывать боль должна существовать, но самой боли нет либо присутствует в малых дозах в качестве некого дискомфорта когда происходит отклонение от правильного курса
Наверно, чудесно. Но это всё будет в будущем....
Искакова Шнар
Аделина Файзуллина Как вы узнаете что такое радость и счастье если не познаете боль и страдания? Одно без другого не может существовать. Просто не с чем сравнить.
Виолетта Филипенко надеюсь, в будущем будут избегать, не допускать боли в самом её корне, источнике, а не будут бороться с последствиями.
мир без боли уже был... а потом появилась жизнь.
Боль нужна чтобы человек вовремя перестал творить хе*ню)
Чтобы человек понимал что что-то в организме не там и вовремя бежал к врачу
Боль предупреждает о том что не шагу дальше. Яма и бездна впереди.
Боль заставляет человека остановится, принять правильное решение и спасительные меры.
Это касается не только физической боли. Надо научится слышать и боль души.
Я где-то читала что душа соединена с телом серебренной нитью, и когда мы испытываем угрызение совести и не исправляем ситуацию, канал перегревается, приток энергии прекращается и человек начинает чувствовать физическую боль. Есть люди у которых такой канал полностью перекрыт, и они существуют как животные. К их совести взывать уже поздно, они не слышат свою душу, эти люди скорее мертвы чем живы.