Мистика, эзотерика

Если природа глупа, то как человек может быть умными? Так умна природа?

В то время, когда Земля только начинала образовываться из облака протовещества, духи природы исполняя волю Богов Земли, были основными действующими лицами на планете. Сначала большинство из них существовали в стихии огня, составлявшей магму, и в стихии воздуха, образовывавшей газовую атмосферу. Но затем, по мере образования твердой внешней оболочки Земли, часть духов перешла в стихию камня, а чуть позже, по мере возникновения гидросферы, духи природы заселили и водную стихию. Наши представители и сейчас присутствуют во всех этих четырех стихиях и выстраивают природные процессы протекающие в них. Конечно, существует еще и пятая стихия, объединяющая все то, что происходит в каждой из четырех в отдельности. Это стихия эфира, которая является проявлением шестого уровня реальности, на котором создается информационная основа для протекания любого процесса. Каждый из духов природы имея доступ на этот уровень, способен «перекодировать» любой процесс, внося в него изменения.

Наверное многие удивятся – неужели природные процессы кодируются, как программы на компьютере? Это действительно так. Ведь если информация существующая на шестом уровне реальности, является основой всех энергетических и физических процессов протекающих в природе, то именно она определяет, что и как будет происходить. Эта информация представляет собою инструкции, записанные в элементарных частицах, из которых состоит вся материя, и любой атом на Земле «знает», что он будет делать в обозримом будущем.

Духи природы .
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Татьяна Колинько Тогда и ы вы это делаетесейчас по чужой программе
природа великий маг, а человек всё равно что мизгирь
Поумней нас с тобой.
Рациональна.
Елена Конюхова Природа не бывает ни умной, ни глупой, это замечательно отлаженный механизм.
А кто тебе сказал, что ПРИРОДА глупа?
Юлия Осипова
Татьяна Колинько Это вопрос, а не ответ
Природа! окруженные и охваченные ею, мы не можем ни выйти из нее, ни глубже в нее проникнуть. Непрошенная, нежданная, захватывает она нас в вихрь своей пляски, и несется с нами, пока, утомленные, мы не выпадем из рук ее.

Она творит вечно новые образы; что есть в ней, того еще не было; что было, не будет, все ново, — а не только старое. Мы живем посреди нее, но чужды ей. Она вечно говорит с нами, но тайн своих не открывает. Мы постоянно действуем на нее, но у нас нет над нею никакой власти…

Все люди в ней, и она во всех. Со всеми дружески ведет она игру, и чем больше у ней выигрывают, тем больше она радуется. Со многими так скрытно она играет, что незаметно для них кончается игра…

Она позволяет каждому ребенку мудрить над собой; каждый глупец может судить о ней; тысячи проходят мимо нее и не видят; всеми она любуется и со всеми ведет свой расчет. Ее законам повинуются даже тогда, когда им противоречат… Всякое ее деяние благо, ибо всякое необходимо; она медлит, чтобы к ней стремились; она спешит, чтобы ею не насытились.

У ней нет речей и языка, но она создает тысячи языков и сердец, которыми она говорит и чувствует.

Венец ее — любовь. Любовью только приближаются к ней. Бездны положила она между созданиями, и все создания жаждут слиться в общем объятии. Она разобщила их, чтобы опять соединить. Одним прикосновением уст к чаше любви искупает она целую жизнь страданий…

Она меня ввела в жизнь, она и уведет. Я доверяю ей. Пусть она делает со мной, что хочет. Она не возненавидит своего творения. Я ничего не сказал о ней. Она уже сказала, что истинно и что ложно. Все ее вина и ее заслуга

(с) Гете
Nonna Gridina
Татьяна Колинько Ну и что мне ответить Гете? Он же мне не ответит?
Если считать Природой Вселенную, то да Вселенная имеет Разум.
Татьяна Колинько И, что муравьи в ней тоже?
Оу