Количеством незнания.
Любая мысль это смесь знания и незнания.
Глупость это незнание истины.
Когда незнание, содержащееся в мысли, перевешивает на столько, что мысль не позволяет достигать результата, то она глупая. Когда знания содержится столько, что мысль позволяет с наименьшими потерями достичь результата, её называют мудрой.
По сути, любая мысль глупая, поскольку содержит незнание, но мера глупости определяет бесполезность. Эта идея отражена в высказывании мудреца - истина изречённая есть ложь.
Мистика, эзотерика
Чем умные мысли у человека отличаются от глупых?
Они отличаются тем, что человек думает либо одни мысли, либо другие. Зависит от ума или глупости самого человека.
Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Дурак - синоним мелочности. Мудрость - это умение отличить важное от мелкого и ничтожного. Глупец, даже достигнув того, чего жаждал, никогда не бывает доволен.
Суетись, не суетись, через годы что не вспомнишь, так за то и не берись. "В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться".
Конечным результатом
Непринужденностью.
За глупые не надо извиняться
Признанием окружающими их умными.
тем что они ближе к реальности.. главное серьёзный подход и интерес а если этого нет то человек обычно просто выдумывает себе то что ему удобно в данный момент
Все эти мысли не ваши... ищите их источник
Умные - результат работы с опытом. Своим или чужим...
Глупые пока без опыта)
умная мысля приходит опосля.
Ничем, в глупой среде они умные!))
Их наличием!
Здравствуйте!
"хорошая мысля приходит опосля"
Качеством.
Умные пользу приносят.
На этот вопрос очень точно ответил апостол Павел Он писал собранию в Филиппах: «Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).