Мистика, эзотерика

Вам не кажется что мы рождены для исправления наказания? Отбываем свой срок на земле.

Елена Leona
Не
Жанар Жукенова
Лучший ответ
По мере духовного роста понимаешь, зачем в твоей жизни появлялись
те или иные люди, зачем произошли те или иные события, зачем ты пришел,
и что тебе тут надо сделать в этот раз…

Карма – великий Учитель, надо просто верно использовать то, что дано тебе
изначально и реализовать, раскрыть свой потенциал.
И тогда … жизнь наполняется ярчайшими красками и ощущениями.
Все цветет и расцветает как внутри, так и снаружи.

Поэтапная отработка кармы:

Карма данного воплощения – то, что человек успел наработать за данное воплощение.
Пример: Комплексная отработка страха

Карма рода – помните из Библии про грехи до 7 колена?
Так и в реале при воплощении в определенный род человек берет на себя обязательства перед данным родом, ну и получает определенные предрасположенности. Род дает ему поддержку, а человек должен бы улучшить карму рода и свою, но тут уже как получится.

Пример: предрасположенность к определенным заболеваниям и схожим проблемам
по роду.
Да и современные ученные про генетику все больше узнают, осознают и поражаются.

На уровне эзотерики карма данного воплощения и карма рода отрабатываются комплексно при взаимодействии с более грубыми тонкими телами – физическим, эфирным, астральным, ментальным

Карма души, наработанная за прошлые воплощения – тут все намного сложней,
для отработки данной проблемы человек должен уметь управлять сознанием и
дорасти до умения отрабатывать нижние тонкие уровни.
Так как, не умея отрабатывать более грубые, материальные уровни можно много
проблем себе создать.

Пример: Человек не умеющий работать со своими страхами, имеющий много
неотработанных проблем из данного воплощения, берется сразу за программы
из прошлого воплощения – это все равно, что первокласснику дает решать задачи
по высшей математике.
Не зная законов тонкого мира и без того чтобы уметь самому решать более легкие
проблемы, человек лезет туда где очень важна осознанность и тонкость восприятия
и конечно «наломает дров» и придется потом долго отрабатывать свою ошибку.
Наташа Сургутская Когда мы приходим на физический план в каждой своей жизни, вне зависимости от возраста души, мы заранее ставим перед собой задачи, выбираем опыт, который хотим получить. Мы выбираем родителей, зная их роли и оболочки, часто нас связывает совместная жизнь в предыдущих жизнях или циклах.
Мы знаем, кто будет нашими братьями и сестрами, имеем представление о бабушках и дедушках и обстановке, в которой наши родители будут нас растить.

Мы знаем все это еще до рождения, поскольку при помощи учителей с каузального плана мы заранее изучаем жизненные планы наших будущих близких, записанные в Хрониках Акаши. Мы принимаем решение стать частью их общей картины жизни. Хотя их и наши планы могут меняться в зависимости от обстоятельств, в целом наши планы остаются такими, как мы их определили сами
у меня другой путь
Мы рождены на Земле для дальнейшего совершенствования души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Совсем не кажется. У кого то нет таких проблем или несчастий.
могу сказать свое мнение, ты можешь с ним не соглашаться.
Ты рожден в Мире Людей, значит твой прошлый опыт позволил переродиться тебе именно в этом мире. Но этот мир не идеален, да - это мир желаний, страданий и боли, мир борьбы за выживания. Но если ты пришел в этот мир, значит тебе дана возможность духовно эволюционировать (только в мире людей есть такая возможность) - стать лучше, развить свое сознание, чтобы следующая инкарнация была более лучшая и даже в лучшем мире, чем этот.
Дерзай, не упускай возможность, но главная задача - принять все страдания и пройти их, только в этом случае твой жизненный экзамен будет сдан.

ps. Россия - это уникальное место в плане испытаний страданиями. Если пройти все эти испытания, невероятные посмертные результаты будут по смерти, чем если проживать на Западе в комфорте, что не дает никого развития. Конечно, есть на Земле и похуже страны (Африканские страны и т. д.), чем Россия. Просто некоторые любят говорить, что родиться в России - это проклятие какое-то=)
бывает
Ирина Пирог
Раньше были динозавры, они господствовали на планете. А потом прилетел метеорит и их убил. И нашлись существа наподобие людей, которые посредством уничтожение динозавров смогли развиваться. Иными словами, если бы не упал метеорит, то люди оставались бы максимум просто пищей для гигантов.
да, пожизненный
Akmaral Kairova
"исправления наказания" - это как? Исправим.. и будем иметь исправленное наказание ;))
нет
Лиза Пескова
Для духовного роста, для исправления своих недостатков.
Мне не кажется, это довольно глупое сравнение со школой жизни.
Всё основано на воспитании и обучении вербальному общению.
Всё только на этом замешано, потому как все взрослые манипулируют ребёнком в своих интересах. Это оседает на столь глубинном уровне что став взрослым человек этого не осознаёт. А ведь все эти исправления, наказания, это всё из детства родом, просто всё это ты переносишь уже на свою взрослую жизнь. И стараешься стать или выглядеть приятным и привлекательным для важных для тебя людей.
Не льстите себе.
Tamara Novakovic