Мистика, эзотерика

Сейчас приснился сон внутри сна, чтт это значит?

Я во сне в прошлой квартире и собралась вся семья, и мои покойные бабка с дедкой по мат. линии, вдруг я вижу что у нас в ванне бабка моя эта покойная я тогда чтобы проверить что это так взял ен правое плечо и повернул в свою сторону, она на меня посмотрела так пугающе, мистично, она руками стирала вещи, мать моя была с ней рядом и тут я проснулся но во сне! Я понял что я нахожусь во сне это было осознанно и мне мой батя посоветовал прыгать во сне и орать, я попрыгал и поорал тогда я проснулся и снова во сне немного походя во сне я понял что это опять сон и начал прыгать и орать, проснулся снова во сне и тае же орал и прыгал чтобы проснулся я подумал я бесконечно так буду делать, в общем таких пробуждений внутри сна было то ли пять то ли шесть, я не считал вроде пять, проснувшись на самом деле я был в шоке и подумал про фильм Начало но я его не смотрел в этом месяце, просто первый раз такое
Сон внутри сна
В сне внутри сна, поскольку сновидец «видит», что он спит, «пробуждение» может произойти внутри сна. Наиболее сложный случай, который мне приходилось наблюдать, был сном, в котором эго сновидения «пробудилось» к «бодрствующему состоянию» и обнаружило себя (эго сновидения номер два) все еще спящим, пробудилось из него в другое «бодрствующее состояние» (эго сновидения номер три), а уже из него в реальную бодрствующую жизнь.
Сон внутри сна показывает изменения в молчаливой подразумеваемой эго-структуре, являющиеся более сложными, чем обычно. Каждое «бодрствующее эго», пребывающее внутри спящего сновидца, показывает, по всей видимости, возможную интеграцию, которая может быть прожита сновидцем без полного вхождения в сферу прямого взаимоотношения между эго сновидения и эго бодрствования. Это напоминает маску внутри маски, так что
снятие первой не обнаруживает истинное эго. Классическая теория Фрейда считает, что сновидения носят маскирующий характер, и поэтому сон о сне может логически мыслиться как незамаскированная версия спрятанного «латентного» сна; такое истолкование могло бы следовать правилам грамматической структуры, в которой двойное негативное утверждение становится позитивным. Сходной юнговской «формулы» в обращении со сном внутри сна нет, но подобные смещения внутри сна могут рассматриваться как маневрирование разнообразных эго-организаций, часть из которых претендует на статус полного бодрствующего сознания, хотя усложненная структура сновидения разоблачает их, как всего лишь часть целокупной интеграции.
До некоторой степени, сон внутри сна есть более усложненная форма постоянного смещения от одной сцены к другой в пределах одного сна. В сне внутри сна это осуществляется так, как если бы само действие смещалось от одной единой «сцены» к другой, и первый сон кажется занимающим место на меньшей сцене, то есть как бы входит в большую сцену из следующего сна. В обычной феноменологии сновидений, однако, сценические изменения происходят на той же самой «сцене».
Истолкование такой усложненной структуры сновидения должно осуществляться очень внимательно, и стандартный подход здесь совершенно неуместен. Такие сны имеют обыкновение служить примером той правды, которую редко приемлют: процесс индивидуации в своей принципиальной структуре сходен с сотворением «нового мира», а не просто какой-то ревизии эго внутри старого существующего мира. И здесь изменяется не только эго — изменяется вся структура «мира», включая и роль других значимых людей. Здесь кроется и причина того, почему один из супругов становится встревоженным, когда другой предпринимает анализ,— поскольку это неизбежно означает конец старых отношений; возможно, это и есть более простое (но, как правило, менее ценное) психологическое решение — если движение происходит у одного, а у другого не происходит, или если человек, проходящий анализ, ошибочно отождествляет старый мир со своим супругом/супругой — чем появление большего мира, в который старый мир входил бы как часть и релятивизировался в нем.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Кристина Машенцева Ох уж эти теоретики- толкователи... И чего только не напридумывают.
стирка это борьба в коей вы победите
прыгать потеряете свою должность
Зов предков.
Zuhra ...
Сергей, ложное пробуждение - очень интересное явление. Встречаются с ним многие, чаще всего те, кто практикует осознанные сновидения.
Вряд ли оно само по себе что-то значит, но можно попробовать извлечь из него пользу. В следующий раз, когда осознаете, что находитесь во сне, попробуйте не "прыгать и орать", а сделать что-нибудь поинтереснее, например, взлететь или "файерболл" метнуть как какой-нибудь Гендальф или Гарри Поттер.
А если хотите надёжно понимать, проснулись по-настоящему или нет, привыкните каждое утро делать проверку на реальность, например, смотрите на прикроватный будильник раз 2 подряд с небольшим перерывом. Не показывает ли он чего-нибудь странного? Время не 99:66? :)
Тебе нужно сделать расклад на таро чтобы узнать свой путь жизни, к этому сон такой, вся жизнь как во сне, я могу тебе помоч