Мистика, эзотерика

Боги спят? Мне приснился сон ( внутри)

Откуда то с неба мне было сказано что когда-то давно истинные Боги, совершив огромную ошибку, решили уйти в сон, расщепив своё сознание на множество душ... на высших и низших сутей. Истинные боги спят. Так сказано мне было этими богами во сне. А мы тут, играем. Что может означать этот сон?
Так и понимать - хотят через понимание придти к балансу значит. А что, Тебя неустраивает, что Мы чья-то тупая и немощная галюцинация ?)
Татьяна Солонинкина
Лучший ответ
Юлия Мартынович Как-то все равно
Боги не спят, через сон было показано, что Бог создаёт души и посылает их в начальные миры для развития, наделяет тонкими оболочками и матрицами в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Miledy .
Интересный сон.
Сон не совсем верен. По сути Мы-являемся частью сна древних Создателей
Юлия Мартынович Ну а я про что и говорю. Они спят. А мы-это их сон
что рано или поздно они проснутся и придут исправлять ощипки
Alena Shubenok
Рулеточка... Под названием жизнь.
Ilona Kubantceva
Похоже на индуизм.

Космология индуизма

Согласно текстам смрити (дхармашастрам и пуранам), время циклично. В бесконечном чередовании космических циклов возникают и гибнут миры. Малый цикл называется махаюга и состоит из четырех юг: сатья-юги (или крита-юги) — золотого века, трета-юги, двапара-юги и кали-юги (железного века господства зла и невежества), которые соотносятся как 4:3:2:1. От сатья — до кали-юги жизнь постепенно сокращается, дхарма приходит в упадок, появляются беззакония и болезни. Завершает кали-югу пралая — гибель мира от потопа и огня. Махаюга длится 12 000 божественных лет (каждый год такой равен 360 человеческим годам), а 1000 махаюг составляют кальпу, «сутки Брахмы», равные 4 320 000 000 земных лет. «Днем» Брахма-Праджапати творит 3 мира — богов, людей и демонов, а «ночью», когда Брахма спит, они обращаются в хаос.