Мистика, эзотерика

если не помнишь кем был в прошлых жизнях то какой смысл в реинкарнациях?

Реинкарнация существует только для Души. Человек лишь ЛИЧНОСТЬ Воплощения Духа, у которого заблокирована память и Души, которая помнит все, но ей запрещено об этом давать информацию.
Зоя Иванова
Лучший ответ
Самый настоящий смысл... представьте, что вы прожили миллионы жизней... и все их помните... в одной из них вы были первобытным человеком, в другой разбойником, в следующей королем, в одной мужчиной, в другой женщиной и т. д. ..и с кем из перечисленных вы будете себя идентифицировать ? .смысл в том... что человек каждую жизнь начинает с чистого листа, при том, что все духовные накопления прошлых воплощений ( характер, таланты, знания)... остаются при нем и переходят из жизни в жизнь... об этом свидетельствуют ДЕЖАВЮ, когда человеку кажется, что это уже с ним было...
Lena Lyashenko
Я помню, был ластиком, сначала меня грызли, потом стерли, в НОЛЬ!! ((
смысл не доступен смертному человек .
ведь ты всего лишь исполнитель ...того что намеревает тебе исполнить твое тело кармы ...или его сознание
Однажды циклить перестанем, вот тогда и появится смысл.
Будда и Кришна когда воплотились так же не помнили кто они есть и всему учились заново но только гараздо быстрее! у людей прошлая память отсутствует по причине древней вражды! большинство бы пошло сводить счеты ...а так есть шанс начать все с чистого листа! прошлые стремления выводят человека к тому кто он есть! вкусы привязанности привычки приоритеты характер - все это совокупность прошлых жизней! так что все таланты это не дары БОГА а накопленный опыт индивидуальности в прошлых жизнях! человек может реализовать все благие стремления на этой планете!
А зачем их помнить?
Jypara Ibraimova
Ну в прошлой жизни я псих-больным был, а в этой я уже врач, который псих-больных лечит - а какая разница? Что в той жизни, что в этой - всё равно денег не хватает!
А если вспомнишь, может так фигово станет. Уж лучше не вспоминать. Ето как после перепития в мало знакомой компании. Лучше не вспоминать
После очередной смерти можно подумать, проанализировать прожитую жизнь, поставить новые цели и вперед.
А секретность нужна, чтобы всякие хитрые сущности не совали нос не в своё дело.
Алла Кирякова
самоуспокоение типа будешь жить вечно перерождаться
Смысл, пропаганда мистики, для привличения адептов, с целю извлечения профита, возможен такой вариант?
Оля Чернышева
Смысл, видимо, в том, чтобы количество перешло в качество.