Мистика, эзотерика

Вы читали про премию Гудини в 1 миллион рублей тому, кто подтвердит свои способности? Что думаете по этому поводу?

Жанар Уалиева
Ты еще Чаплина вспомни. что как бараны=нет таких фондов
Akosi Galimjanovna
Лучший ответ
Жанар Уалиева У меня там даже знакомая волонтером в этом году была.
Марина Кованова Не угадал на этот раз. В наше время цинизм чаще всего бывает оправдан, но не в данном случае.
Не рублей, а долларов. Да, слышал. Этому проекту много лет, и призовой фонд постоянно растет. И претендентов на него было тоже множество, за сотню уже перевалило. Разумеется, все пролетели как фанеры.
Жанар Уалиева Хотя американцы дают миллион долларов.
это хотят найти дурачка который подставит шею чтобы выяснить кто где живёт и что может
**
***лёлик ***
Жанар Уалиева Ну почему же, мы его сразу под операционный нож под опыты :D .
Большинству людей с таким способностями глубоко наплевать, кто что думает и кто во что верит. "Нормальным" людям очень сложно понять, что человеку может быть просто не интересно спорить и что-то кому-то доказывать, а так же ему может быть не нужно ни тысяча рублей, ни 10 миллионов долларов., ни тем более публичное внимание.
Да и это всего лишь профанация.
"Письмо с рекомендациями учёного, работающего в государственном научном учреждении и имеющего ученую степень кандидата или доктора в области медицинских, технических, точных или естественных наук". Ха-ха-ха. Ни один официальный учёный, даже если я при нём растворюсь в воздухе и материализую крокодила, такой письмо мне ни за что не напишет.
Как доказать, что я вижу ауру, интересно?:))
Даже если кто-то в идеальных условиях докажет, что обладает способностями это ровно ничего никому не докажет. Замнут, человека будут высмеивать, искать другие объяснения, скажут, что эксперимент не корректный и нужно всё повторить...
Наука должна сохранять статус кво, всех кто не согласен с официальной версией заткнут, всё что в неё не вписывается будет объявлено подделкой, высмеяно, уничтожено. Без вариантов.
Ирина ****
Именем Гавела прикрываются уроды. А чем имя Гудини лучше?
Gulnar Nurmagambetova
Природный дар есть у всех людей, на всех денег не хватит
Zoloto Zolotaya
Жанар Уалиева Не могли бы вы продемонстрировать свой дар?
Не читал.
Почитал в википедии.

Думаю, что если бы хоть что-то отдаленно похожее на паранормальные способности существовало реально, то человек обладающий такими способностями мог бы заполучить гораздо больше чем этот миллион. Во все времена, задолго до учреждения премии. Учитывая, что такого никогда не наблюдалось, то значит таких способностей нет.

По-моему реальные экстрасенсы и люди с паранормальными способностями, это не те кто, может делать что-то "магическое", а те, кто способен дурить людей выдавая себя за "магов".
Olga Bazhina
мои способности стоят больше.
Юлия Кокарева
Жанар Уалиева А как насчет миллиона долларов?
А что не так? Подтверди - получишь.
Светлана ***
Жанар Уалиева Так я не умею. Я местный контингет призываю.
А я скажу что не стоит ненависть всех магов и церковников одного ляма, пусть дает 10 как минимум)
Aida Maxambetova
нормально так продвигать образование и науку
Елена Мокерова kak Приз Сико́рского