Мистика, эзотерика

Почему говорят что гадание это грех? А вне христианской концепции грех?

Просьба скептиков проигнорировать вопрос. И тех кто откровенно ничего не знает по этому вопросу тоже будьте добры =)
Даша Кучмий
вот тут как раз тот случай, когда инструмент наблюдения (предсказатель) влияет на результат наблюдения (будущее) , "притягивая" один конкретный вариант из нескольких равновероятных или разновероятных, поэтому лучше не пользоваться гаданиями-предсказаниями... или пользоваться как можно реже ведь без похода к гадалке жизнь могла бы сложиться по -другому, мог реализоваться менее вероятный, но более благоприятный вариант событий.
но попробуйте объяснить всё это неграмотной крестьянке так, чтобы она прониклась? проще сказать: "Гадание - грех! Точка."
Амина Киласова
Лучший ответ
ВНЕ ХРИСТИАНСКОЙ КОНЦЕПЦИИ ЭТО НИ ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ
Алуа Увакова
гадание кроме прямого обмана, ещё и прогоромирует на плохое, что часто и случается.
ЕСЛИ ГАДАНИЕ, ПОКАЗЫВАЕТ ПЛОХОЕ, ТО ЭТО ОТ БЕСОВ.
Наталия Ушенко
Даша Кучмий Ну а когда прошлое рассказывает?
Почему тогда Апостолы гаданием выбрали Матфия...
Даша Кучмий Расскажите пжлст вкратце
Полагаться на случай или указание - это не пользоваться своей волей. Т. е. добровольный отказ от Духа. Что обозначено как хула на Духа - тягчайший грех, который не простится. Гадать другим подпадает под "введение в соблазн" - такой же по тяжести грех.
Даша Кучмий А если ...ну вот крестили, с этим все ясно... а если христианство не мое, если я чуствую что совершено другие силы меня оберегают, как с точки зрения христианства это расценивать? Я без сарказма.. и на все воля божья, может гадания эта часть его плана?
Гадание - это обращение к духам, разным духовным силам. Духи эти являются падшими ангелами, которые были свергнуты на землю Богом.
К гаданию обычно прибегают язычники, то есть люди, не верящие в Единого Бога.
Гадание мерзость с точки зрения Бога.
Елена Кекова
Елена Беккер Ну вообще мерзости с точки зрения Бога не существует.)
1. Концепция "грех" не христианская, тут слово христианское. Вы просто не знаете, что такое грех. Грех это нанесение вреда себе и другим.
2. А грех это потому, что человек при помощи гаданий пытается избежать воли Божьей на какие-то по его мнению негативные события. А воля Божья всегда направленна на развитие и приближение человека к Богу.
Даша Кучмий ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, ВОЛЯ БОЖЬЯ НАПРАВЛЯТЬ МОЮ РУКУ, ТОЧКА!
Вне христианства греха нет, грех - так сказать сам термин взят с христианства.
А если вообще то для них любое духовное действие (Духовное развитие, раскрытие и раскрутка чакр, магия и гадание) есть грех. Это просто религия, не стоит её допускать к своему мировозрению, чтоб не исказить.
Елена Кекова Христианство дает картинку в целом. а язычество лишь отдельные части целого, выдавая за нечто другое, альтернативное.
А Вы со священниками или монахами никогда не общались? Они даже шутя порой что-то скажут, и все сбывается. У многих из них такое провидение, как будто ты с Богом общаешься..
Это православные попы говорят. Они не хотят что-бы у них клиентуру отбивали.
Нитья, имеете ввиду православную концепцию в названии которой уже заложена нетерпимость ко всему остальному.
Даша Кучмий hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
Даша Кучмий рррррррррррррррррррррррр
Даша Кучмий может д а может нет, кто мы такие чтобы спорить с судьбой?