Мистика, эзотерика

Почему именно 7 раз нужно отмерять? Число-то явно сакральное.

7 - число Света, число Дажбога - семь цветов радуги. Означает активного, воинствующего Дажбога - Семиярила. Обозначает семь звезд Большой и Малой Медведицы, число звездного неба. Одновременно, число порядка, гармонии - семь нот.
А также, 7 - Удача. Духовное совершенство, духовный опыт. Люди, рожденные с семерками, обладают удачей, которая им дана свыше. Но это если их не больше трех. Тем, у кого слишком много семерок, - трудно, много бывает неудач.
Внешняя окружность - сам Предел, как вселенская Система (Z =7). 7 - и является числовым обозначением буквицы «Земля».
Назгуль Оразалина
Лучший ответ
ЭТО САКРАЛЬНОЕ ЧИСЛО ВЫ ПРАВЫ
Оля М.
обычное число, несёт удачу, остальное придумывают люди
Ольга Маслова
Мадина Туралинова А про удачу разве не люди придумали?
что тут сакрального, семь дырок в черепе
это напоминание о целостности
Мне тоже нравиться число 7.
Явно сакральное.
"В Нумерологии цифра "7" отождествляется с Человечностью и человеческим организмом, который имеет "семь врат" (отверстий), через которые в Разум проникают Правда и Ложь: уши-2, глаза-2, нос-2, рот-1. От них в организме берут своё начало чувства Сознания. Проанализировав эти чувства Ум определяет, что из них Правда, а где Ложь.
Юлия Син
Именно поэтому. Шесть недобор, а восемь уже перебор, свихнуться можно.
L-
Lady_- -_Devil
Вторичные Причинности, или" Семь Священных Планет
...
умеренность
--(это" одна из ступеней к Мисту*[переправимся на ту сторону])
два по семь

ps)* нет ничего тайного, что не сделалось бы явным [4,22]
хочешь отмерь 100500 раз это число тебе больше нравиться так ведь? ахах
семь чакр, как минимум.
семь дней в неделе, затем воскресение.
может и есть смысл в этом ?