Мистика, эзотерика
Как вы думаете,способны ли духи,привидении наносить вред человеку? Были такие случаи?
у меня в доме что-то присутствует, но вреда физического пока не ощущала, хотя они способны прикосатся к человеку
Нет, не способны!
Это зависит от нашей вовлеченности в их мир.
Ну, если человек столкнувшись (особенно впервые) с таким явлением как приведение, или духи, пугается до уср... чки, то это уже вред. Душа ведь может и не вернуться из пяток, да и несвоевременное опорожнение кишечника мало кому приятно.)
Полно таких случаев. Например, даже от банального полтергейста можно столько страху натерпеться: стуки, левитация предметов, произвольные поджеги. Жуть! . Я знаю много случаев разных, когда злые духи вредили. Одна моя знакомая, например, подверглась нападению духа во сне. Ее приподняли над кроватью и начали душить. Благо, она знала, как защититься. Только это и спасло.
Пользу да, как физическую, так и духовную. Вред только духовный (дурные мысли, аппатия, подталкивают своими мыслями к плохим поступкам) . Хотя, любое своё отношение духов к нам не происходит без Божьей воли.
Если нам дух помог, значит ему разрешили нам помочь. Если дух нам вредит, то ему тоже разрешили.
Только тому, кто в них верит...
Вполне.... но смотря какие Духи и для чего...
Духи бывают очень и очень разные.
Все могут как нанести вред, так и помочь.
Духи Земли, которые называются в народе гномами, эльфами, ундинами, саламандрами - это одно.
Неуспокоенные души - это другое.
Духи, населяющие тонкие поля Земли - астрал и ментал - третье.
Самые опасные - духи нижнего астрала и нижнего ментала.
Их пища - человеческие эмоции, особенно негатив.
Кто-то из них подпитывается на различных матчах, другие на концертах как рок, так и юмористических - их привлекают зашкаливающие эмоции.
Любое добро в крайней своей точке - это зло.
Сущности, населяющие нижние астрал и ментал, очень часто вводят людей в заблуждения.
Представляются тем, кого хочет видеть человек.
Часто в передачах про НЛО кто-нибудь рассказывает, что их забирали из физического тела инопланетяне.
Есть люди, считающие себя новым миссией и т. д. .
Это всё - тайные желания этих людей, подкрепленные лестью или внушением тех самых сущностей.
Знаю случай, когда человек был пойман на собственный эгоизм (хотел быть избранным, единственным в своём величии) астральными сущностями, но спустя время понял, что им пользуются.
Но сущности уже крепко засели в его полях. В итоге они, поняв что их замысел открыт, начали его доставать - он вспыльчивый - они начали на это давить. Он утром просыпается - они его матами встречают! И весь день гудят у него в голове (на самом деле в полях, мозг лишь проводник, это доказано научно) . Он, естественно, с ними ругался вслух.
Дошло до того, что он ходил всюду в специальной шапочке, в которой к вискам и к темечку были прикреплены медные монеты.
Принять помощь от других мешал опять таки его эгоизм.
Что с ним сейчас - не знаю.
А про приведения - у подруги был прецендент, когда призрак человека в черном балахоне вполне ощутимо физически не давал ей спать несколько дней. Он садился рядом сней на кровать и начинал бормотать что-то под нос.
Случилось это после посещения ею тренинга по холотропу.
Неуспокоенные души - это другое.
Что с ним сейчас - не знаю.
могут лишать везения физически воздействовать могут не все видимо это очень трудно
думаю да при спиритических сеансах если психика неустойчивая то дух может забраться во внутрь и перевести вплоть до самоубийства
совершенно согласна с виктором! и до сумашествия и до суицида!