Мистика, эзотерика

вот про духов (привидений) умерших людей все слышали, а любимые умершие животные приходят к вам?

почему это такая редкость?
любимые люди все же приходят (может и не ко всем) , почему же такие истории про животных слышно мало, может их дух не может найти дорогу домой?
расскажите если с вами такое случалось.
Анна Ермилова
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .
Анна Кравцева
Лучший ответ
Алия Нурмагомедова Добрый Вам день. Интересные стихи добрые, милые... Чьи они?
О, спасибо, извините за беспокойство уже нашёл - Дарина Никонова.
Мария Сафронова Расплакалась, не давно кошку потеряла, хотя мне всего 12 лет...
Ко мне моя собака приходит. Иначе давно слинял бы и я в мир иной-такая здесь тоска!!!
Христя Сеньків
Со мной такого явно не случалось, но несколько раз, сидя перед телевизором, машинально протягивал руку чтобы погладить пса, который некоторое время назад умер. И в те моменты казалось, что рука слегка касалась шерсти.

С точки зрения теологии душой наделён только человек.

А о возвращении умерших животных много всякой жути написано в книге "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга.
Анна Ермилова это книга абсурда, там животные не возвращаются, возвращается нечисть вселившаяся в чужие тела.
может животных не так хоронят?
Элина Шафеева
Я очень любила своего кота, мне кажется, что я виновата перед ним, не сумела его спасти, он мне часто снится и сны очень хорошие, как будто хочет сказать, что простил меня....
Нет они не болтаются между мирами, они идут, куда надо.
да не о чем особо )))) надо тока немножко глазки открыть и сами все увидите.... их ТУТ СТОЛЬКО!!!! причем отовсюду и в различных формах... кстати в облике белой пантеры тоже попадались))))))
Катя Казакова
Задели вопросом за живое ...сегодня 3 года прошло со смерти любимого кота.. . читаю ответы и слезы наворачиваются.... а во сне ни разу не снился, хотя первое врремя было ощущение, что кот сейчас в комнату войдет ...
Э М М А
Анна Ермилова я Вас понимаю....
моей маме наш умерший кот во сне часто приходит.. .
мы его кремиовали после смерти, и во сне, как она рассказывает, у него морда в саже вымазана....
Светлана Алёшина я всегда хотела что бы меня после смерти кримировали, а то я темноты боюсь, что то передумала не хочу там в саже ходить
Возможно у них возможностей поменьше.
Когда моя кошка умерла, у меня несколько дней слёзы непроизвольно лились, она бродила рядом.
Попросили её отпустить, сказали ещё немного времни и ей понравится жить в таком состоянии. Помогла ей перейти.
Анна Ермилова расскажите поподробней. вы ее видели, как она себя вела?
Анна Ермилова а кто попросил? и что значит "жить в таком состоянии"?
да каждый день, срут где попало и жрут все подряд. Утром просыпаешься, подскальзываешься на чем то теплом и снова засыпаешь
Karolina Timofti
а мне только 1 раз приснился умерший 18 летний кот. Во сне был веселый, здоровый, толстенький. Играл с мячиком. И мне сразу стало легче, как будто он сказал, что с ним все в порядке.
Собака. во сне. После того сна я поняла, что она простила.
Диана Яковлева
Приходят во сне!
Нет не случалось. Хотя свою собаку, пропавшую десять лет назад помню до сихпор. Больше собаку не заводила.
Милка ****
на ум больше приходит реинкарнация... они становятся другими.... хотя часто слышала что душа человека переселялась в животное и приходила к людям жить в форме домашнего питомца...
сьеденная селедка с картошкой гдето косяками ходит наверное но ко мне не заплывала, хотя я ее так люблю.
Приснилась как-то кошка ушедшая 4 г. назад.. . Она так громко мяукала, что я проснулся с этим ощущением и даже вышел на балкон поискать её,
Мне почему-то никогда не снится моя любимая собака. которая давно умерла. А вот вспоминаю ее часто, первое время после ее смерти мне чудилось, что она ходит по саду. Говорят, что во сне к нам приходят люди, перед которыми мы чувствуем свою вину. А видимо перед своими животными мы вины не чувствуем. Во всяком случае, я не чувствую своей вины перед своей собакой, т. к. сделала все возможное. чтобы ее жизнь была счастливой.
может у животных нет жизни после смерти. хотя свою собаку я часто вижу во сне. хотя уже 7 лет как ее нет рядом, может вспоминает меня)))
Маша Павлович
Ну конечно и домашние животные приходят, как же тогда "кладбище домашних животных"?
Когда пропал кот, который прожил с нами 7 лет, у нас у всех было ощущение, что он ходит и трётся об ноги. А потом пришёл котёнок к квартире и мы его взяли и он часто рычал - как будто кого-то видел ( прям на пустом месте).
Нет, не приходят.
у меня была любимая сиамская кошка Семка. Я надеюсь встретить ее на том свете.
Нина Паршина
дух, не имеет плоти и приходит к тем кто его искренне любил, вот только не все этим делятся с окружением
А я верю, что души животных приходят к нам после смерти.. . Может быть, это глупо, но я верю.. . Эх, значит, что я глупышка ;))
а вы не думаете о том, что это ваше сознание вам такие образы выдает, о животные у вас вызывают не такие сильные эмоции как люди поэтому и не снятся, а те кто сильно любили животных, тем и снятся. Вообще никто не ответит на этот вопрос, для людей такого рода вопросы являются риторическими. Так зачем мучать себя догадками. душа человека остается на земле? попадает в рай? перерождается? существует рай для животных? я понимаю, что жить скчновато, хочется кинуть жизнь за круг земли. Поверьте можно и без этого прожить интересную, яркую не однообразную жизнь, всё зависит от самого человека. Сколько людей столько и мнений ))
Ан
Анюточкина
Анна Ермилова все с точностью наоборот: люди Не вызывают у меня такую бурю эмоций как животные...
с людьми и их душами все и так понятно, вопрос был именно про животных.
Анна Ермилова "..я понимаю, что жить скчновато.." - Вы ошибаетесь-жить не скучно.
и заданный вопрос меня волнует не потаму что "жить скучно", а потаму что скучно жить если заботиться только о яркой жизни и только о себе...неправильно это.
Ко мну только духи убитых мною комаров прилетають и всю ночь кусают сволочи!