Мистика, эзотерика

Почему есть смелые и есть трусы, что за карма такая ?

Ольга Хаустова
Отвечу во как -
Тот кто думает о своем Счастье - имеет много Проблем.
Тот кого заботит Счастье других - имеет много Интересных Задач.

Страх, как и Бесстрашие - это составное явление. Один из составляющих Бесстрашия- это желания делать что то хорошее для других. А так это еще и уверенность, малое Эго (внеличносный взгляд), Присутствие Здесь и Сейчас (пока что то не произошло- нечего бояться, когда происходит -некогда бояться, когда произошло- позно бояться\нечего бояться), открытый ум (свободный от жестких идей, меняющийся и подстраивающийся под ситуации, но при этом не меняющий основы " Подобно Алмазу- ложась на любую поверхность он принимает ее цвет, но при этом остается Алмазом), основа, стержень.

Страху же способствует Раздутое Эго ( Тогда мы подобно большим мишеням - нас легко задеть, обидеть, нам есть что терять и мы за все держимся, возникает потребность защищаться, прятаться, бояться) Когда ум блуждает то в прошлом, то в будущем... в ожиданиях и опасениях, надеждах и мечтах, памяти. - тогда мы можем начать бояться того чего еще даже нету в реальности, а именно в Настоящем моменте. Ну, и глупость - не осознование бесполезности страха на высоком уровне.
Екатерина Рассохина
Лучший ответ
Ольга Хаустова ненависть рождает страх или страх ненависть
Вероника Данилова Что у вас за привычка дурная, говорить терминологией, которую кроме вас никто не поймет - ЧСВ потешить?

По русски - на пальцах, чтоб дураку понятно было, не судьба?
знаете, есть трусы, а есть и майки.. каждому - свое назначение...
Марина )))
Карма - это выдумка оккультистов.
Только от человека зависит, каким ему быть! Он сам делает свой выбор (каждый конкретный человек).
Надежда Зуева Именно об этом и есть закон причины и следствия)
Люди разные нужны.
Всё меняется, всё относительно.
Марина Сергеева Вы что, нигилист?
Воспитание и гены.
Tatiana Firsova
кто прошёл огонь, воду, и медные трубы, те только и могут быть смелыми.
а кто на диване себя воспитывает, то и смеласть диванная, чуть что, срузу под него лезут.
трусы на самостоятельность свою не расчитывают, бояться проблем, а тупые смелости не боятся
Карма не причем. это выбор каждого.
Samal Shudabayeva
И трусы борят страх и смелые чего то боятся нет идеала
Не карма, а следствие развития культуры.
Раньше все смелые были: отцы посмелее нас, деды посмелее отцов, прадеды посмелее дедов.
Развивающаяся культура побеждает смелых, у трусов в современных условиях, жизнь продолжительнее.
С точки зрения эзотерики можно одну жизнь прожить отчаянным смельчаком, а на следующую жалким трусом. Это связано с тем что смельчаку надоедает быть смелым и он начинает смотреть во внешний мир и глядя на труса говорит себе как хорошо и спокойно жить таким. Делает заказ. И в следующей инкарнации получает характер и ситуации где проживает себя как труса. В конечном итоге маятник омтанавливается посередине. Это и есть карма.
характер наверное