Мистика, эзотерика

Каковы истиные цели эзотерков?

Найти Истину. Для чего? Стать Богом. Зачем?
Елена Швец
Каковы истинные цели алкоголиков? Напиться водки? Для чего? Зачем?... Каковы истинные цели сантехников? Починить кран? Для чего?... Зачем?... Каковы истинные цели композиторов? Написать симфонию? Для чего? Зачем?... Каковы истинные цели снайперов? Не те ли, что в перекрестье прицела? Для чего? Зачем?... Каковы истинные цели банкиров? Накопить кучи золота? Для чего? Зачем?... Каковы истинные цели грабителей? Украсть эти кучи золота? Для чего? зачем?... Каковы истинные цели президентов? Править народами? Для чего? Зачем?... Каковы истинные цели эзотериков? Стать Богом? Для чего?... Зачем?.. .
....А НЕ ЗАЧЕМ. Просто так. Просто так устроен наш мир, что каждый в нём делает своё дело, ибо таков порядок вещей. Наш Мир есть Игра Махамайи, Великой Праматери, Изначальной Силы всех Миров, Надмирья и Подмирья. . В которой каждый играет свою роль. Кто-то пьёт водку, кто-то чинит краны, кто-то пишет симфонии, кто-то убивает людей, кто-то открывает банки, кто-то грабит банки, кто-то правит народами.. . а кто-то становиться Богом.

Каждому - своё.
Наталья
Лучший ответ
Поиск позитива. Развлекаться %)
Найти истину - это и есть стать богом! И это и есть истинная цель эзотериков . Хотя понятия о истине у разных людей - разные !
В данном случае остаётся выяснить - в чём истина ...Но это становится понятно, когда ты эту самую истину узнаешь . И не стоит при этом читать всякие книжки типа "Тайна" и т. д.. .
Хотя о том, какие истинные цели эзотерков - я понятия не имею !
улучшить и розкрыть тайны вселенной и ее законы, также научить правельно жить человека, использовать то что дано свыше...
Духовное познание!!!!
Самая великая цель - помочь другим.

А на пути к этому - приходит осознание, что познание Истины бесконечно, что все мы - дети Творца, Его частички, что через нас он познает самого себя.

Просветление - это слияние со всем миром, когда ты - всё, что ты видешь и что ты не видишь.

А ребенок Бога может быть только Богом ;-)
Это заложено в каждого из нас.
И всё вокруг нас - божественно, так как является Им.
Оля Чуканова
эзотерики это фантазёры!!!
привет! все больше становится людей способными в этой области .а нужно для будущего и не зря эти знания даются людям .значит что то человечество ожидает чтоб применить знание эти.