Мистика, эзотерика

Кто главнее Бога???

Wkolnica Uldanai
Бог над богом
Лена Берко
Лучший ответ
всевышний
Ты, разумеется! Разве с этим поспоришь?
Главнее Бога - ВСЕЛЕННАЯ, несмотря на то, что Бог ею управляет. Потому что Бог не в силах изменить первичные законы Вселенной и не в силах ее ни создать, ни уничтожить. Бог вынужден хорошо знать законы Вселенной, чтобы хорошо ею управлять. Это аналогично водителю, который хорошо может управлять автомобилем, но при условии, что хорошо знает его устройство и ПДД. Иначе, и до аварии недалеко.
Вселенная намеренно творит в себе Бога, как свой мозг, чтобы собою разумно управлять. Для этого Вселенная создает условия для существования жизни, которая является условием возникновения и развития разума. Разум постепенно развивается от примитивного зародыша в самых примитивных формах - минеральных, затем - в растительных, животных, человеческих, и постепенно приближается к Божественному уровню. Бога приходится постоянно возобновлять через длительный процесс выращивания через нас. Мы - зародыши Бога. (Поэтому и говорят, что Природа через Бога творит наследников Бога по образу и подобию Его)
Виктория Дронова(Гудкова) откуда у вас это мнение?
В мире людей человек. Он однажды решит, что Бога нет. Так и будет. Ибо по вере дается.
Wkolnica Uldanai Который в мире людей.... надо полагать
Главнее тот, кто может сделать лучше чем тот Бог, который сделал этот мир
никто. Он главарь вселенной)
Кто сможет это доказать.
Выше только тот, кто прошел дальше и пребывает вне сознания Бога. Он уже Абсолютен!
путин
****настя )).
В этой вселенной главнее Бога нет. Но вселенных много и в каждой есть свой Бог творец этой самой вселенной.
Бога никто не творил так как он вечен, был всегда.
Творец, не? Или вы про православного?
Wkolnica Uldanai Кто Творец Творца????
Создатель Создателей. Бог (говоря официально - Творец Всего Сущего или Творец Матрицы) ответственен за эту Вселенную. Под контролем Создателя Создателей - всё Мироздание, т. е. все Вселенные, все Матрицы.
Teresa Davtan