Мистика, эзотерика

что можно развить благодаря буддизму? что дают буддийские практики?

N@$I}{@ Ku$Umov@
они дают отречение от мира и уход в нирвану
Ольга Калинина
Лучший ответ
Духовность при наличии самого образа жизни, ибо упирается в мысли, выбор индивида, а не в практики. Можно делать всё что угодно, но выбирать грехи, лёгкие пути. Так что важна суть, содержимое, а не упражнения.
Ирина Лебедева
Торг неуместен. Ты либо занимаешься и узнаешь на своем опыте что есть что, либо не занимаешься. С чужих слов пытаться понять это бессмысленно.
Отупляют практикующих .
Lysinda-S Знаток, блин...)))
Буддизм это наиболее верно сохранившийся осколок Ведичества. Единственное признанное мировосприятие. Начинай в Ведического мировоззрения, тогда Буддизм будет понятен полностью. И то и другое не является религией и не имеет ограничений в познании.
Ulara Omuralieva
Буддизм - это набор техник. Делай то и так, и получишь это. Теории - минимум. Смотри на структуру техники. Она точно указывает на то состояние сознания, которое ты получишь по завершению.
Tany Korochina
Религии, традиции и ашрамы часто начинают хорошо, но утрачивают все хорошее, попадая в руки тех, кто жаждет денег и славы.
Здесь и Сейчас ты завершен, ты не нуждаешься в овечьем приюте,
тебе не нужна религия, ты всегда Свободен.
Все в этом мире являются овцами, постоянно ищущими себе пастуха. Этим пастухом обычно является основатель какой-либо религии. Пастухи не позволяют овцам отходит от стада, поэтому овцы остаются овцами. Но некоторые смогли сбежать от пастуха и его овчарок, от священников и больше не находятся под их контролем.
Только попробуй улови это Здесь и Сейчас. Оно такое микроскопическое - это мгновение между прошлым и будущим.
А ловить его можно и дома, под одеялом.
Олеся Луц
Олеся Луц Это и есть все учение Будды - лови момент!
Буддизм не религия. Буддизм учение, целью которого является познания тождества (равенства=единения) себя и Мира вокруг, с тем чтоб отработать/осознать все свои кармические (причино-следственные) узлы и прекратить данный круг перерождений (воплощений/получения опыта\страданий в колесе Сансары).
Итог - восоединение с Создателем, частью которого является всё.
Типа, упасть каплей в море и раствориться в нём...
Правда сначала нужно познать каплю...
Потом познать море...
Потом познать их единение))
...
Могу чуток ошибаться, формалисты не судите строго !)))
Lysinda-S О, вовсе не чуток... В буддийском Учении нет никаких; "упасть каплей в море и раствориться в нём", так же большинством школ отрицается существование Мира, с которым Вы предлагаетепознания установить "тождества (равенства=единения)" и абсолютно все они отрицают существование Создателя, с которым Вы предлагаете "восоединение", как впрочем все они отрицают и то, что с этим все могло бы воссоединяться и отождествляться.
Сами последователи этого учения называли его «Дхарма» (Закон, Учение) или «Буддхадхарма» (Учение Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке. Различные исследователи определяли буддизм по-разному, — как религию, философию, этическое учение, культурную традицию, цивилизацию, образование, как «науку о сознании».

Считается, что это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. Информация о ней: https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм
Natasha Исanova
Знание о переселении душ
N@$I}{@ Ku$Umov@ и всё???
Lysinda-S Буддизм отрицает существование души, учите матчасть.