Мистика, эзотерика

4 измерение это объем времени? Все что для нас будущее там уже реальность?

Время - одно из трёх предыдущих измерений.
Соответственно - объём времени = не может быть четвёртым.
Elena Samsonova
Лучший ответ
"Измерение" - это абстрактное понятие. Воображаемое.
Как и "время", собственно...
Нет, будущее не существует в природе - как и любое другое абстрактное понятие.
Ни будущее, ни прошлое. Есть только настоящее. Есть последствия прошлого, и есть предпосылки будущего - но и то и другое существует все равно в настоящем.
"Есть только миг..." - помнишь известную песню?
Мария Брюзгина
там нет ни будущего ни прошлого там всё едино
Четвёртое - это само время.

zvezdasojuza.com/books/definitions/i/izmerenie/
время это волна жизненой энергии - зфир.
и этим эфиром живиться всё и все, но и оно, как раз находиться в вашем 4 пространстве.
будущие и прошлое всегда находиться как и мы на верхушке волны одного сейчас текущего времени.
будущего фактичиски нет,
но есть пространсва в которых наши тонкие тела проживают нашу судьбу быстрее в этом же времени, и поэтому попав в те пространства, можно прочувствовать и узнать своё уже там прожитое будущие.
Tatjana Zubareva
Будущее существует во всех вариантах до тех пор, пока человек не предпримет конкретных действий.
Времени нет в традиционном понимании. Одна точка во времени это миг полного трехмерного прастранства. Само время не имеет только прямую форму в види линии. или оттветвлений линий. Это лишь обозначение процесса, который похож на линейный. я изобразил картинку что может представлять из себя время в одной точке (одном миге). Линейный процесс я показал в виде точек, стоящих плотно на столько часто, что образуют массив (цветная стрелка). Одна точка имеет не одно прошлое, а множество (бесконечное число) прошлых, и бесконечное число будуших, которые образуют такие же линейные процессы из подобных точек. Их столько вариантов, что к одной (и каждой) точке образуется сплошная сфера вариантов без пробелов. Это отображение процессов, но на самом деле время ни куда не двигается и все это происходит в одной точке. Главное понимать процесс в ней.
Четвертое измерение, ЭТИЧЕСКОЕ. А Время действует во всех измерениях.
Галина Арион
Объём состоит из первых трёх измерений...
Алена )))