Мистика, эзотерика
Исторические фильмы, ваше к ним отношение?
Как к ЗРЕЛИЩУ - положительно . Как к Историческому - нулевое ))) Возьмём хотя бы " Три Мушкетёра " . Когда Реальный Д Артаньян ( а такой был на самом деле человек ) приехал в Париж, там не было мостовых, и канализация была открытая, в виде сточной канавы по середине улицы . Туда сливалось ВСЁ , от ночных горшков, до объедков со стола . Паслись в этих канавах дружно и свиньи, и гуси, и крысы . Мух было летом тьма . Мостить улицы стал " злобный " Кардинал Ришелье, он же и канализацию убрал под землю . Ботфорты летом в жару, те же Мушкетёры носили не ради моды, а что бы надёжно шагать через грязь . Про дам Парижских промолчу, что бы людям не портить аппетит )) )

это сказки для обрывателя
только не росс .мутота современная...
Много вранья.
Хороший жанр, есть достойные кинофильмы
Обожаю!
В основном они нудные.
Они скучные. М еня интересуют те, которые про балы.
Обожаю этот жанр. Вот, могу даже посоветовать прекрасный топ лучших исторических фильмов, фильмы из которого я сейчас пересматрваю: https://www.youtube.com/watch?v=OucSGs98qJI
Я обожаю историческую тематику, только больше документалистику. Но если дело касается художественных фильмов я выбираю: http://kinokong.cc/films/istoricheskiy/, раздел очень удобно поставлен. Последний раз смотрел картину "Викинг", может вранья, как пишется, много, но если на критику не обращать внимания крутой фильмец!