Мистика, эзотерика

Как "прозвучит" Ваша увязка этих Трех миров... в отношении к ЧАКРАМ ?++

Исходя из ..разделения .в Хиромантии :

Первый мир также считается духовным, идеальным, или интеллектуальным миром.

Второй мир, также называемый материальным, или, как это ни парадоксально, небесным. Эти два названия раскрывают связи областей с поступками человека в мире, как видимом, так и невидимом. Он рассказывает нам об их положении в жизни и их, в частности, деловой хватке, но также и об их эмоциональной жизни.

Третий мир, также называемый скрытым, основным или стихийным миром, связан с подсознанием и основными инстинктами личности.
**********************************************
Сдвигать энергию по вертикали? Суть не в том, чтобы сдвигать энергию, а в том, чтобы открыть чакры, дав энергии свободно циркулировать. Про миры интересно. Предположу, что в каждой чакре (и Вы это упомянули) присутствуют все три мира. Можно ли открыть первый мир без других... сомневаюсь.
Ириша Прокопенко
Лучший ответ
судя по цветовой гамме представленных на вашей ладони начиная с первого
первый красный это муладхара чакра
второй зелёный у человека 5-й расы это чакра анахата
третий чёрный это тама гуна и анти чакра под стопами человека
Алена Иглова
Настюшка Зайчушка:* Вряд ли... цвета по чакральной... Но- суть вопроса не в этом.
В интернете ПОВАЛЬНО - ПУТЬ к духовности ..."поднимать энаргии" по чакрам, и все ...старательно... понимают, что "ВВЕРХ".
Но - чакры, как энергетические центры сформировавшие ОРГАНЫ ФИЗИЧЕСКОГО, его ЭНДОКРИННУЮ систему это Онтогенез-Филогенез.
Руки же мы используем ...только как рабочий инструмент...
А... можно использовать и как ФОРМИРУЮЩИЙ.
Саттва – уравновешивающая, гармонизирующая и одухотворяющая сила;
Раджас - страсть, возбуждение, деятельная и побуждающая сила, нарушающая прежнее равновесие;
Тамас -бездеятельная, тормозящая и негативная сила, которая тянет вниз к невежеству.
---------------------------------------------------------------------------------------------
эти три гуны не абстрактные понятия трёх миров.. эта три варианта работы чакр в которых записаны самскары отработки ситуаций ввиде эмоциональных предрасположенностей... качества прохождения дают пройти кундалини по чакрам..
-------------------------------------------------------------------------------------
можно рассуждать о систематике расположения и цветовых особенностях, о хиромантии, только вот сам духовный аспект является основополагающим ..
невозможно сидя в асанах и выполняя пранаяму, вдруг приобрести доброту или благость, а если и поднять усилием кундалини, не соответствуя уровню чакр, это приведёт к потере управления умом, который не подготовлен к дисбалансу психики ..
эта энергия не *механическая* это свойства Духа..)
Мир существует и без чакр. И не доказано их существоование.
***kristina***
Настюшка Зайчушка:* Каждый волен выстраивать свое мировоззрение).
Верхний мир связан с 12 архетипами - зодиак и т. д и т. п. 2 й - мир действия - с чакрами, 3 й -подсознание - с лунными стоянками - накшатрами