Мистика, эзотерика

Почему в славянской системе у человека 9 чакр, а в индуисткой (которая распространилась в мире) только 7?

Куда ни дели 2 наших чакры и почему?
Анастасия Кот
Потому что в 90-ых появилось слишком много креативных профанов с нездоровой фантазией, благодаря которым мы и получили всевозможные современные "древние славянские знания". Селитёр, Ахиневич, Богумил-Голяк-Юродивый...
Инесса Шемарова
Лучший ответ
тебе 7 ми мало
Вообще-то у духовно развитого человвека их должно быть как минимум 12, независимо от нации.
Оксана Кудина
Как сказал бы Питер Гриффин: Боже мой, да всем насрать! (с)

Некоторые источники говорят о 5 и ничего)

Ведь суть от этого не меняется)

5,7,9,12 или 72000 ПРОВЕРЬТЕ САМИ !!!

P.s
Шаманский взгляд на энергетическое строение человека отличается от общераспространенной индийской модели чакра (санскритское «колесо» , «воронка» , «водоворот» ) , классически состоящей из семи центров и начинающейся с основания позвоночника. Для шамана ось, на которой располагаются все центры – чокыры, соединяет две точки, находящиеся вне тела.

Одна из них – это центр материальной сферы Орла, а вторая – центр духовного Неба Ворон.

Шаманы насчитывают десять (девять) чокыров и располагают их на линии с началом в точке ниже ступней и концом в точке чуть выше головы. Мистический отрезок от нижнего капу – чокыра до основания позвоночника называется Столпом Земли. Достигнув крестцового сплетения, он соединяется через позвоночник со Столпом Неба, концы которого совпадают с основанием мозга и верхним капу – чокыром.

Ирина Захарова
Елдана Исмаилова Не очень понятно, но интересно.
И что это за две дополнительные чакры?
Где 7 то?
Камила Ахметжанова и не скучно было приписывать приставки к словам?
в славянской системе? ? это в каких источниках такое утверждается? =)))))))))))))
Даша Ильинская
А где они, эти две?
Лада Гущина
9 чакр - в китайской системе. Славяне в своей массе были язычники и это тоже не плохо. Как и у других европейских народов у них никогда в древности (или даже до принятия христианства) не было такой серьезной духовной практики, как, например, в Индии или в Китае. Чакры появились лишь у их последователей и лишь в 19- 20 веках под сильным влиянием из Китая и Индии. Даже письмо появилось у них лишь при Кирилле и Мефодии. Т. н. славянские руны использовались широко, особенно на Севере - это влияние скандинавов, с которыми они были там тесно связаны. Русы (русские) такие же потомки ариев, как и индусы и к славянам имеют самое отдаленное отношение и то лишь в случае смешанных браков. К славянам относят себя чехи, поляки, украинцы, белорусы, сербы, болгары (с натяжкой прежнее название Болгарии - Булгария. И появилось это название не от славян, а от тюрок) и др. народы т. н. Восточной Европы. Хотя если считать Европу до Уральских гор, то это только Западная или Центральная часть Европы. Восточную же часть Европы заселяют русские (русы) , угро-финны, татары, башкиры и многие др народы, ни какого отношения к славянам не имеющие.
Умбетова Галина Сам придумал, или это - чужая мысль?
Анастасия Кот санскрит на 30% состоит из русских слов, славянскими рунами подписаны камни в Калифорнии (США) которые намного древнее по времени, чем скандинавская культура, вся духовная практика Китая и Индии занесена туда славянами, им были даны знания только начальной школы относительно нашего уровня, есть доказательства что индийские веды описывают события происходящие в Волго-Окском бассейне, про Кирилла и Мефодия вообще смех - взяли из 146 букв славянской каруны отрезали 97, оставили 49 и назвали ее "азбука", как какое-то откровение :-)
Славянская чакровая система усилена в области сердечной чакры у индусов это только Анахата, а у славян и Леля и Лада и Перси, в общем душевнее мы)))
Елена Журкина
послушайте на ютубе, что о чакрах говорит Ошо
Азека!* =))