Мистика, эзотерика

Почему до Души можно достучаться ТОЛЬКО через ЧАКРЫ ? Если проблема доступа - проблема с чакрами....

Юлия Костылев@
Чакры это духовные центры. .
они в грубом мире связаны с жизненно-важными внутренними органами,
а в тонком плане связаны с тонкими телами человека : астральным, ментальным, каузальным. . которые в совокупности и называют Душой.
Как я понимаю чакры имеют сложную структуру, чтобы их очистить и активизировать нужен комплексный подход.
Верхнюю часть чакр можно очистить например Крия йогой, мудрами, праноямами и специальными мантрами. .
Нижнюю часть чакр можно очистить лишь Работой души изнутри - святой любовью и милосердием к людям. .
Т. е. Христьяне чистят внутренню часть, хотя их внешняя часть может быть очень грязной. .
А йоги чистят внешнюю часть чакр, но внутренняя может быть очеень и очень грязной. .
Поэтому соединяя эти два метода воедино мы получаем наилучший результат в кротчайшие сроки!
Наталия Рошкован
Лучший ответ
Юлия Костылев@ Получается ...чакры - это фильтры, или дешифраторы... между физическим миром и тонким
Чакры принимают, перерабатывают энергию и распространяют её по энергоканалам для нормального функционирования всех органов и тел. Тело души многомерно, оно переплетает каждую клеточку физического тела и связано не только с ним, но и с единым сознанием Вселенной - Богом посредством своего духовного канала. Для открытия которого необходимо лишь собственное намерение ощутить Божественное Присутствие в сердце и каждой ДНК, осознать свое единство со всей Вселенной и проявить в мир энергии любви. Тогда и получим то же самое в ответ.

Сбой в работе чакр не влияет на душу. Она - не посторонняя нам личность. Это мы и есть. Разлад с самим собой происходит, когда теряем связь с Богом. А восстанавливаем гармонию, обратившись к Нему за Советом и Помощью, настраиваясь на Его высочайший Лад и получая все необходимые ответы.
Ирина Шелудякова сапасибо вы умный человек нграмотно пишите умные строки и видно что разбираетесь
Категорически не согласен. Категорически. Наоборот, нахождение внутреннейшего ведет к открытию и чакр. Например в "Савитри" Шри Ауробиндо показывает как это происходит. Открытие чакр связывает Несознание со Сверхсознанием, это и есть мукти, но человек, достигший высочайших уровней духовности вовсе не обязательно находит свою душу, психическое существо. Самый яркий пример-Сёко Асахара. Православие же делает упор именно на обнаружении души, остальное следует естественно, в том числе открытие энергии.
Saliya Omarova
Saliya Omarova Здесь, в этих палатах огня и света, они повстречались;
Они друг на друга смотрели, знали себя,
Тайное божество и его часть человеческая,
Спокойное бессмертие и душа борющаяся.
Затем, с трансформации магической скоростью,
Они хлынули друг в друга и стали едины.

Снова она была человеком на этой земле,
В бормочущей ночи, среди леса в дожде,
В грубой хижине, где она в трансе сидела:
Тот тонкий мир отступил глубоко внутрь
За солнечную вуаль внутреннего зрения.
Но полураскрытые бутоны лотоса ее сердца сейчас
Расцвели и стояли, открытые земному лучу;
В этом образе сияла ее тайная душа обнаруженная.
Там не было стены, разделяющей душу и разум,
Ни мистической изгороди, охраняющей от требований жизни.
Ее существо сидело в своем глубоком лотосе-доме,
Словно на концентрации мраморном троне,
Зовя могучую Мать миров
Этот земной дом ее жильем сделать.
Как во вспышке из небесного света
Первозданной Силы образ живой,
проблемы доступа к душе определяются степенью чистоты этой души, насколько эта душа способна сохранять мир в себе
чакры могут влиять только на физическое тело, а душа есть энергия облаченная в материю, ей никакие чакры не нужны. Единственная "проблема" доступа это нравственность! Будьте нравственной и будет вам счастье!
Алена Черная