Мистика, эзотерика

ваше мнение о док фильме "секрет"

дамы и господа! секрет - фильм о принципах успешной жизни. мне интересно ...это вам помогло достич желаемого?
Секрет - это американская трактовка.. . того, что до них и Дистоевский и Толстой и Чехов и все на свете.. . вообще это даже народная мудрость: сколько пословиц, правил жизни мудрых... .
поэтому я считаю, что пафосу они понагнали, а суть, выжимка, простая истина - да, это работает.

к вопросу "помогло ли". один пример: я меняла работу. еще работала в компании, но ходила по собеседованиям. так вот, я на встречах говорила о ткущем окладе с преувеличением. в итоге я уже понастоящему верила, что столько получаю - и мне его повысили. без моей просьбы. ровно до той величины. тогда я стала называть сумму выше.. . но до тех пор, пока не свыклась с мыслью, что это - мой доход, не стала себя вести как в действительности столько зарабатывающая - ничего не менялось. после - нашла новую работу с тем уровнем, на который претендовала. Когда "рисовала" в своем мозгу слишком много - я на самом деле боялась этого, не верила - это и не пришло.

Наклеила в комнате фотообои с горной речкой. смотрела каждый день и умилялась - не прошло и двх месяцев - нет, даже меньше - и меня пригласили в гости и потом в том числе возили на горную реку... .
до тех пор, пока ненавидел свою золовку и жаловалась, что она приезжает.. . она и приезжала. Забыла о ней, переключилась на другое - исчезла она из моей жизни.. .
Юлия Фесак
Лучший ответ
Мне это помогало и не раз и не два, а вы сами смотрели?
Лина Белова
Это желаемое достигается путем принесения в жертву всего всего.. .
Я знаю одну тетеньку, которая хотела иметь джип. Через год у нее был джип, но была и куча долгов, враги, разрушенная семья...
Aisuluu Djoweva
Это художественный фильм. Игровой психологический триллер с особой, "документальной", подачей материала.
Помогло, не помогло.. .Это ж, ёптить, не таблетка, заглотил и сидишь ждёшь, чё как где откликнется.
Не хочешь - не верь, хочешь - верь.. .Коллапс волновой функции никто не отменял:
Shine !!!
Есть хорошая французская пословица- Загадывая желания- хорошо подумай- ведь они могут и сбыться....
Евгения *****
Сила у нас внутри. Никакого секрета нет, его выдумали охотники до сенсаций. Если будешь думать и концентрироваться на проблеме, решишь её в своей голове

"Закон притяжения" действует только внутри сознания. НА внешний мир он никак не влияет, это для тех, кто воспринимет всё буквально. . Такими ГарриПоттерами психушкки полны, они всё визуализируют, думают, что чего то там наколдуют...
Галина Дубова
фильм норма , !к моей радости они мало чего в нём раскрыли, а карта сокровищ и тд это примитив !
Никто не может жить не так, как хочет. Нужно только понять, что это на самом деле, и квантовая физика здесь не при чём.
Elmira Kochiyeva
Тоже, что о вечно белой американской лживой улыбки,,,, у меня подруга с онкологией смотрела этот фильм, занималась аутотреннингом, потом когда пошли метастазы, сказала мне, Маринка, а этот секркт (мы обсуждали) полная чушь! ее уже нет, она умерла в чистый четверг, а похоронена за день до Пасхи!
Ирина *,*,*,*,*
Интересно, конечно! Но уж больно по американски!
Там одна, вполне простая для понемания идея постоянно повторяется постоянно. Мне не верится что вселенная всем людям в абсалюте даёт то что они очень очень хотят. Я думаю если бы это было правда, то небыло бы войн, голода и многих других проблем
Каждый человек видит то, что хочет видеть.
Для меня Закон притяжения работает.
этот фильм не приоткрыл "занавесу тайн"...сила мысли была известна давно...) как-то не задумывалась помогает или нет...