Мистика, эзотерика

Что означает треугольник, обращенный вершиной вверх и треугольник, обращенный вершиной вниз?

Света Корнева
Пересечённые треугольники (часто называемые двойным треугольником, знаком Вишну, а в иудейской религии известные как печать Соломона или звезда Давида). Эти треугольники, взятые в отдельности, символизируют три грани проявления, известные в различных религиях как Троица или Тримурти. Треугольник, указывающий вниз, и треугольник, указывающий вверх, символизируют соответственно нисхождение божественной жизни в материю и вознесение этой жизни в дух, постоянное противостояние светлых и тёмных сил в природе и человеке. Известны на западе как печать царя Соломона или звезда Давида, в Индии — как печать Вишну. Переплетение двух означает биполярность в природе: материя и дух, мужчина и женщина. Вершина светлого (лежащего в верху треугольника) представляет божественную монаду, низший пункт тёмного (лежащего внизу) треугольника показывает проявленный мир. Треугольник, устремленный вверх, отображает ум, сознание и сокровенную мудрость, отражение которых мы находим в нисходящем треугольнике, отображающем материю, место для развития проявления и проявленную мудрость. Взятые воедино треугольники представляют собой проявленную Вселенную эволюционировавшую из середины змеиного круга во времени и пространстве. Они так же представляют собой шестиугольник шести принципов, космических и человеческих, истекающих из середины и сплавляющихся воедино в нём, седьмом и высшем «Я» каждого развивающегося существа.
Эмма Давыденко
Лучший ответ
вершина вниз земля женское начало, вершина вверх солнце мужское начало
Tanya Masechka
Марина Журкина У меня на лопатке треугольник вершиной вниз, обозвали ведьмой, просто прохожая женщина и с таким злом. Права она, или нет
константа (постоянство) и хаос (нестабильность)
На дверях туалета?
Алёна Григорец
сознание, в первом это обычный чел, во втором это маг, который овладел намерением
Ольга Ольга
мужскую и женскую энергию
Звезда Давида (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маген Давид, «Щит Давида» ; в идише произносится могендовид) — эмблема в форме гексаграммы, широкопризнанный символ иудаизма и евреев, хотя он также использовался в исламе и других восточных религиях. Звезда Давида изображена на флаге Израиля и является одним из основных символов этого государства.

История символа:
Символ существовал в культурах Востока уже тысячи лет назад, но в последние сотни лет он стал ассоциироваться с иудаизмом.

Первое изображение шестиконечной звезды обнаружено на печати VII века до н. э. , найденной в Сидоне. Такими же звёздами (а также пятиконечными звёздами и свастиками) украшали синагоги времён Второго храма, но, скорее всего, у них не было особого значения. Существует версия, по которой название символа произошло от щитов, принятых на вооружение в армии Давида, которые имели форму гексаграммы.

Самое раннее упоминание Маген Давида в еврейской литературе было сделано в XII веке иудейским караимским мудрецом Иеуда бен Элияху Хадаси. В своей книге он критикует людей, сделавших этот символ предметом культа.

Ассоциация звезды с иудаизмом берёт начало в Средневековье. В 1354 году император Карл IV предоставил евреям возможность поднять свой флаг. Евреи выбрали Звезду Давида.

Также существует мнение, что Звезда Давида приобрела своё значение как символ иудеев в XII веке, когда хазарский еврей Давид аль-Рои, на волне мессианских течений в Хазарии, предпринял попытку военного похода на Иерусалим с целью отбить город у властвовавших там в то время крестоносцев.

В XIX веке Звезда Давида была распространена на печатях евреев и на шкафах, в которых в синагогах хранились свитки Торы.

Нацистская Германия содействовала ассоциации Звезды Давида с евреями тем, что принудила евреев носить на груди жёлтые Звёзды Давида с надписью Jude (еврей) .

Отклонив идею Герцля о флаге с семью звёздами, 28 октября 1948 государство Израиль выбрало флаг с голубой Звездой Давида в центре и двумя голубыми продольными полосами.

Служба скорой медицинской помощи в Израиле получила название «Красный Маген Давид» (מגן דוד אדום — Маген Давид Адом) — аналог Красного Креста в христианских и Красного Полумесяца в мусульманских странах. Эмблема Армии обороны Израиля также основана на Звезде Давида.
Фильм "Код Да Винчи" Вам всё расскажет...
*°•.baby Sara.•°*
вроде похоже на звезду Давида
Марина Lisakovskaya
мне вообще раз приснилось что на небе куча треугольников вершиной вниз, начерченых фиолетовым, а внутри глаз смотрящий на меня, к чему до сих пор хз))
отношения" Духа и материи*(!духоматерии)

--
здесь и сейчас
...
символизм**(как" метод аналогии в частном применении)
Ксюша Лира
Raushan Khaidarova Спасибо за ответы и подарки!