Мистика, эзотерика

Способен ли материалист осознать, что сознание - это не объект, но поток ?

Екатерина @@@
не поток, а процесс, и материалист это знает.
Инабат Муратова
Лучший ответ
он способен осознать всё что угодно если читал много фантастики
Марина Аваева
а что способен осознать ТЫ смертный человек
Поток электрохимических сигналов от рецепторов органов чувств, которыми "питается" мозг и собирает из этих сигналов образы, которые всегда из прошлого, потому что нужно время на преобразование... То есть сознание и есть отражение потока электрохимических импульсов - оно само его продукт, или оно первично и преобразует мир, согласно своим представлениям о безопасном будущем- ведь опасно жить в прошлом)
материалист способен осознать, что нет никакого сознания
Ирина Язовских
сознание всегда обьект.
и если оно доброе, то только тогда, оно и поток.
а если амереканское, то это вомперизм.
Влада Недотко
Мир или измерение идей, там есть например все компьютерные программы во всех вариантах, дополнениях, изменениях, неисчислимое безконечное количество идей, информации. Чтобы оно проявилось физически нужен физический носитель идеи и тот кто эту идею проявит через физический носитель, тот кто действует. Если не видеть всей картины можно много страху напустить и самому в страхе жить, но значит таков их путь. Они здесь у нас физическое проявление идеи страха, конечности.
Света Муратова
Поток чего?
Сознание это не поток.
Материалист может осознать, что он осознает также как идеалист или любой другой, то есть что природа осознания у всех одинакова.
Изучая дальше природу собственного осознания - с помощью осознания же - он в итоге поймет что такое сознание.