Мистика, эзотерика
Стоит ведь остановится, отстраниться от общего потока.. И человек теоретически может осознать, что...
ведь ничто! не известно подлинно... люди не знают кто они, зачем они, откуда они, куда идут, что после смерти, для чего существует мир, как правильно жить чтоб жизнь прожить не зря, почему и для чего человек страдает, всё предначертано или всё случайно? От чего зависят стартовые условия рождения? какой имела смысл, вся пережитая вами боль, мерзкие неприятные воспоминания?.. А люди так спокойно живут.. они просто идут не зная куда и зачем, они просто следуют потоку страшно боясь отстать.. просто следуют всеобщей модели поведения, просто следуют программам.. или они сами программы?..
Мне видится все так, пока мы позволяем жизни быть такой, она такой останется и все будет потому, что так кто-то за нас решил. Но только ты осознаешься и поймешь, что ты Душа в теле и все это временно и все в этом мире не постоянно, как движение света или вращение земли, Мир в тебе перевернется и Мир вокруг тебя изменится до неузнаваемости!
какой смысл в этом мире для радости и для боли?! Скажи, как поймут люди, что такое счастье и какого это чувство счастье, если не познают боли и глубокого разочарования и душевных или физических мучений?
Только в сравнение Мир познается!
Программы... Все имеет информационную наполненность, Я, Ты, Они... Если вылить воду из кувшина, что останется - ничего, кроме кувшина. Так и информация, без которой не будет жизни, не будет смысла и причины этой жизни и смысла в этом Мире.
Только в сравнение Мир познается!
теоретически мы все что то могём, или могем, но практически ни у каждого получается
насколько ж вы не первый, вы бы..
:)
.. знали, изобретая этот велосипед
:)
.. знали, изобретая этот велосипед
Настя Сафонова

Фильм матрица наглядно иллюстрирует нам поведенческую модель людей, как биомассы и людей, которые знают правду. Но в том и другом случае суть мира для обоих не меняется, потому что обе стороны являются частью его. Разница заключается в том, что вторая группа людей способна использовать обе системы. Ваши вопросы очень хорошие и если вы ими задаётесь, значит вами движет ваш дух, стремление которого начать познание... Не останавливайтесь только лишь на вопросах, а ищите ответы на них...
Поэтому и говориться-найди себя истинного..
твой взгляд верен лишь на 50%,ибо все люди разные, с разным уровнем культуры, знаний, мудрости, терпения, любви и других качеств...
если один незнает кто он и зачем он родился, другой все знает про себя, включая кем он был в прошлых жизнях... так что всех грести под одну гребенку будет глупостью!
Я бы так не заявлял категорично. В этой общей массе людей, в обществе, при кажущейся монолитности, на поверку каждый сам по себе и каждый сам за себя. У каждого есть что показать и что хотелось бы утаить, спрятать от посторонних глаз. Каждый знает, как жить правильно и многие постоянно учат окружающих своему пониманию жизни, как правильно, как не зря, как с чувством, толком и расстановкой после жизни попасть в Рай или куда получше. Так что знают люди, что с ними будет после смерти. Спроси каждого и он тебе ответит в приватной беседе, за что переживает ту или иную боль, за что наказан. Мерзкие воспоминания бережет, как зеницу ока для того что бы ни наступить на старые грабли. У него все предначертано, у человека, но в определенный момент, момент триумфа, славы для него перестают существовать случайности, ибо всего в этой жизни он добился сам. Да и не программа он. Программа в этой жизни изловчилась и давно нажала бы Delete, а человек нет. Неоднозначная, противоречивая, ищущая, творческая натура, вот что такое человек.
В каждом заложено, что надо делать и как... Человек чувствует что ему надо и следует...
Программируется ещё до жизни...
"и замышляют суетное" (с)
"уж сколько их упало эту бездну" (с)
широкий путь)) с пивом потянет))
"уж сколько их упало эту бездну" (с)
широкий путь)) с пивом потянет))
Да, Вы правы.. Так и есть.. Увы, а что делать.. -жить всё равно как-то нада..
Мало тех, кто пробудились как вы, большинство живут во сне
человеки
у них всегда всё просто
есть по хуже человеков
это те которые думают что знают
у них всегда всё просто
есть по хуже человеков
это те которые думают что знают
Нет, нет, добрые люди, никуда вообще в этом смысле не следуют, они просто живут в их блаженной колыбели - которой является сам наш святой Господь Бог Иисус Христос, который обволакивает их своей Господней Божией святой блаженной любовью, и сам им всё показывает за место них самих делая это, если он захочет что-либо им показать, и сам в них живёт, делая их, одним общим единым их неделимым целым прекрасным вместе с ним - им же самим, таким образом, что они и являются при этом, им же самим, и он любит в них, и радуется в них, горюет в них, и спасает в них, даёт им потерять всех себя ради него, и смочь этим стать им самим, и любит их, ведь он и сотворил потому на Земле его их, что бы они всё таки были, а не небыли, и он мог любить их при этом, он сотворил их, что бы они смогли стать им, и стали им самим, а он внутри себя любил их, ведь он сотворил их, ради любви его к ним, для того, что бы любить их!!!