Мистика, эзотерика

Депрессия это болезнь? Генетическая? Типа естественный отбор? Как думаете

Anfisa Kovalenko
Это глупость. Недостаток человеческого мозга. Природа решила поиздеваться.
Полина Чупахина
Лучший ответ
Да, это болезнь. Нервная. Лечится в больнице или амбулаторно, лечится долго и нудно. К психиатру сходи, он опишет.
Brunette Chocolate*
Anfisa Kovalenko Ага, знаем мы ваших психиатров.. бизнес неплохой, сама б пошла, но совесть не позволяет
Увы; всё-гораздо проще: понижение тонуса почек вызывает понижение общего жизненного тонуса, следствием этого и бывает-депрессия.
А причины понижения тонуса почек-давно известны, это: 1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как грусть, тоска и печаль (со слезами); причем, это-самый сильный фактор или, как говорится-от чего шли, к тому и-пришли. 2.Чрезмерное потребление соленых продуктов, а почки-НЕ ЛЮБЯТ соль: причем, необъяснимая тяга-к солененькому, как раз и, является-показателем понижения тонуса почек (это-наблюдается, часто, на ранних стадиях беременности, как физиологический фактор).
3.НЕ ЛЮБЯТ почки и-ХОЛОД, и-как фактор климата, и-как фактор ИНЬ (**холод**),загляните, при случае через любой поисковик, набрав в строке поиска-
**ИНЬ-продукты**(не буду удивлен, если многие из указанных, вдруг окажутся в числе любимых, вами; кстати, к ИНЬ-продуктам относятся и (!!!) витамины, часто выписываемые
врачами, в качестве поддерживающей терапии (оказывается-**не всё-золото, что-блестит**).4.Частые мастурбации, напрямую понижающие тонус почек, недаром, ещё,в Библии писано: **Сливая-семя, сливаешь-жизнь**.
Ну, вот, деточка, теперь, ты-стала знать больше некоторых врачей, особенно, тех-кто купил свои дипломы.
Зина Пригарина
Да, болезнь души, от выбора вами нежелания развиваться, а деградировать, путём выбора ошибок и грехов, нежелания трудиться и учиться, думать о других, а о себе.
Даша Валеева
У животных тоже бывает депрессия. Например дикую утку нельзя одамашнить, она откажется от еды и умрёт. Так со многими дикими зверьми, лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Так же и с людьми. Мозг не видит выхода из сложившейся ситуации и решает что лучше сдохнуть.
Anfisa Kovalenko Да уж. Только слишком это долго и мучительно
Нет. Это естественная реакция организма на деградацию
дипресия это в первую очередь писихичисое растройство.
но, у больных и страх людей оно от болезней тела.
Юлия Савельева
лучше о ней ничего не знать.... люди которые живут не для себя - не знают что бывает такая болячка
Liana Bogacheva
Депрессия - следствие незнания психологии и неумения использовать своё самосознание с целью управления своим настроением (психическим состоянием).
Я ТЕБЯ ВЫЛЕЧУ МУСЯ
У этого как и у любых других состояний есть причины которые его задействуют. Устраняешь причины устраняешь состояние раз и навсегда. Свою психику редактировать очень просто, но есть и другие вещи которые не просто.
Сейчас модно называть не понятными словами внутренней состояние души. Раньше это состояние называлось уныние (и даже был бес отвечающий за доведение человека до такого состояния). Это не болезнь, а состояние души.
Елена Ревякина
Нет.
Химические процессы в организме, типа недостаток цинка.
это защитный механизм и очень полезный.
*****djeki***** Inyatbekova
Anfisa Kovalenko не уверена
Это непринятие жизни https://www.youtube.com/watch?v=_i0DJHiZWCU
депрессия это когда не видишь смысл в жизни, если не видишь то идёшь на уничтожение по тихоньку
Anfisa Kovalenko Не вижу.
невырабатывающиеся правильно хим вещества лишают всякого желания действовать и смысла.
Kama Baygozova
социальноприобретённая