Мистика, эзотерика
Тяжело выучить китайский язык?
Да не ))) Сю - сюкай через каждый слог и вполне себе по Китайский получится . Не один Русский точно не поймёт . Например - Яся хося чуся теся бяся ! ( переведёшь сама без словаря ? )
Наталия Александровна
та, перевела!!.. начииит ...я знаю китайский????)))))
да там более 1000 символов сами китайцы не всегда могут
Произношение не всякий осилит.
Не знаю. Я вырос в Китайском квартале и знаю его с детства.
Попробуй.
Трудно, но возможно.
Сразу двое знакомых хотели, оба даже начали. Один больше не хочет, второй пока ходит на занятия, но чувствуется, что терпения осталось не на много...
Китайский язык - один из самых трудных, но если захотеть, то можно
Здравствуйте, изучаю китайский язык третий год. Могу сказать, что изучать язык без интереса к нему будет сложно.
Нужно постоянно освежать словарный запас, писать, читать тексты и выполнять упражнения на закрепление.
Самое сложное - это запоминание иероглифов для дальнейшего написания, ибо зачастую помнишь иероглиф, узнаешь в тексте, а написать на белом листе становится затруднительным. Что касается грамматики, то довольно доступно.
Если вы желаете начать изучение китайского языка, то советую начать с классики. Учебник авторов Хуан Шуин + Задоенко "Начальный курс китайского языка"
если ты усидчивый то да
Да, очень. Там каждый иероглиф - слог (всего их вроде 5000), еще и смысл от интонации зависит. Сама все это испытываю на себе.
Сложность учить китайский это в иероглифах и ключах.
А так он легко запоминается.