Мистика, эзотерика

Почему так странно? Опять о перерождении. Ведь если переродились знаменитые люди ученые яркие исторические личности... то

где же они все? Не видно даже похожести ни в ком? Решиил уйти в тень жить теперь тихой жизнью? но разве такое возможно? и чтобы наклонности так исчезли?
А*
Анюта **
Такие души рождаются раз в тысячу лет, а передовые учёные есть и сейчас, достаточно посмотреть на вручения "Нобелевской премии". Слава то же известно приходит тогда, когда сознание людей до растёт до потенциала новых знаний учёного, а это через 100-200 лет. Сейчас многим людям кажется ну, что, обычный учёный, да, добился чего то, а потом это будет легенда, гений, первооткрыватель, гуру.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Sunny Day
Лучший ответ
они стали простыми людьми таланты нам на время даются а за них платить нужно
Видны они - тем, кто ВИДИТ...
сейчас все решают и связи тоже
Уж если были личности яркие и выдающиеся, то значит свой круговорот прошли уже. Либо сообразно своим наклонностям переродились успешно во что-то подобающее.
"А если туп как дерево,
Родишься баобабом.
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!"
Akerke Kemelkhanova
Анюта ** Да уж. Можно сказать и Сталин и Гитлер уже прошли своё. Не глупо ли? если считать что лишь когда человек станет святым можно еще думать что так оно и есть.
Талантливых людей более чем достаточно. Но они не нужны обществу.
Писателей печатают после смерти, художники умирают в нищете. Так было и есть.
Публике нужны попкорн и зрелища. А таланты это не приемлют
Если бы вы знали кто это такие на самом деле яркие знаменитые личности. Они если не все то почти все ставленные.
Natalia Razykov
Анюта ** кто? диавол во плоти?
Нет никакого ПЕРЕрождения. Рождение одно.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд "(Евр 9:27 )
**
**slastenka **
большая часть наклонностей, черта хар-ра и т. д они стираются после смерти, перерождаются не наклонности и не черта хар-ра, перерождается сознание. Кончено, оно будет иметь какую-то долю отпечатка от прошлого, но это не настолько выражено. Поэтому, тот же Наполеон или Сталин может родиться в обычной семье, но просто быть потом сильным и волевым человеком, когда вырастит. Наклонности они есть, но это не означает, что эти наклонности обязательно при жизни раскроются. Вы сами-то в себе замечаете что-то, что могли бы развить и усовершенствовать, но время упущено? Вот так и со всеми, кто-то свой талан в землю хоронит и не пользуется возможностью и становится обычным человеком, ибо шанс упущен.
Анюта ** если честно замечаю. но меня будто бы вселили в какую то тряпку.
Мэй би таланты и память не перерождаются. В смысле, перерождается ядро сознания, вместе с бессознатльными страхами, наработанными моральными установками, тоже ставшие бессознательными.. А талант - иначе называется "Дар" - это у людей не совсем свое, это просто подключенность к потоку свыше. Кто-то лучше умеет подключаться, кто-то хуже. Лучше всех подключается гений. Как у Пушкина "И даль свободного романа через магический кристалл еще не ясно различал" - то есть он рефлексировал свою способность творить как обладание неким "магическим кристаллом".Или у Бернса: "Но Музу должен я прервать, ей эта песня не под стать". Тоже понимание себя - отдельно, Музы - отдельно.
==
=)Поля=) =)))
Анюта ** ужасно. таланты не перерождаются зато страхи успешно перерождаются. несправедливость :(
Короче, тема такая: когда ты умираешь - ты больше не существуешь. Я понимаю, сложно осознать, как это так? Как это я перестану мыслить и чувствовать? Просто умираешь и всё, конец. Черви, бактерии, разложение, остатки костей. Никакого перерождения, мистики, душ, связей, красных нитей судьбы. Человеку сложно осознать свою незначимость, ведь он был рождён для чего-то и видимо смерть - это начало, иначе бессмысленно! Так вот - всё реально бессмысленно. Родился, что-то поделал, оставил потомство, умер. Конец истории.