Вопрос: – Кому полезно состояние добра и зла, каким системам
в Космосе? Требуется ли их равновесие?
Ответ: – Равновесия почти не бывает. Любое равновесие – это
застой, поэтому всегда перевешивает что-то одно из двух. Напомним –
добро и зло необходимы как два противоположных свойства для раз-
вития. Когда они в равновесии, то развитие как бы останавливается,
организм не растёт. Но это длится недолго, так как всё должно дви-
гаться вперёд, совершенствоваться.
Зло олицетворяет тёмную отрицательную энергию, наиболее ак-
тивную. Добро – светлую, положительную энергию, менее активную,
но зато более сильную. В процессе их борьбы происходит развитие
каждой души в отдельности, всего общества и Космоса в целом.
Когда становится больше зла, выделяется много грубой, низкой
энергии в Космос, и он, как организм, начинает, с одной стороны, засо-
ряться, с другой – деградировать (процесс инволюции). В Космосе,
как во всяком организме, от зашлаковывания происходит нарушение
нормальных процессов, нарушается энергообмен, что может привес-
ти к гибели многих цивилизаций, и чтобы этого не произошло, акти-
визируются светлые силы, вступают в борьбу со злом, используя са-
мые разные способы.
Если силы добра побеждают, жизнь на Земле становится радос-
тнее, светлее, повышается духовность, возвращается религия, в Кос-
мос начинает идти более чистая и светлая энергия.
Одновременно сдвиг в сторону добра во Вселенной ведёт к сле-
дующему подъёму в развитии всего Космоса. Идёт процесс
совершенствования, новый подъём и новый этап.
Когда торжествует добро, передовые силы Космоса делают ры-
вок вперёд; когда зло, процесс развития замедляется и способен даже
на какой-то срок остановиться, но в итоге всё-таки торжествуют силы
добра, так как это заложено в программе развития Космоса и являет-
ся главной тенденцией его развития и самоцелью существования.
В борьбе добра и зла таится некоторая закономерность и цик-
личность. Так что состояние добра и зла в отдельности никому не
полезно и только в своём единстве существования они образуют дви-
жущую силу развития и прогресса.
ИЗ КНИГИ СТРЕЛЬНИКОВОЙ Л. Л И СЕКЛИТОВОЙ Л. А "ОТКРОВЕНИЕ КОСМОСА"
Мистика, эзотерика
Сказали что зло нужно миру также как и добро, без него мир рухнет. Как это понимать?? Прямо так и рухнет?
Яна Думбрава
Не знаете что то говорится у них как положительным индивидам себя лучше вести с отрицательными? Поставили меня в такое положение что игнорировать нельзя. Новый, правда временный, начальник капитально за меня взялся, как собак сцепили, тестируют на психологическую устойчивость. Уже несколько раз чуть не сорвался
нужно но в определённых пропорциях там процентное соотношение
Надо понимать, что без наличия противоположности развитие невозможно. Только так можно оценивать что такое хорошо и что такое плохо.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ничего не рухнет... Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, БОГ усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих планету живых существ... Творец все перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно. Добрые не знающие зла, должны узнать о зле, а злые - о добре. Все формы Мироздания должны быть нами приняты и постигнуты.
Все это ерунда. От зла лучше не будет.
без Зла - рухнет мир Зла
без Добра - нет мира Добра.
Т. ч. идет война и поле битвы - сердца людские
без Добра - нет мира Добра.
Мир без этого будет другим. Лучше да. Придётся всем это признать когда нибудь. Человека просто таким сделали чтобы он даже оправдывал всё своё хреновое положение. Он даже не представляет без этого другой мир, он думает там ему не место. Но достаточно измениться и всё для него изменится и он уже сможет там жить хоть вечно и заняться чем найдётся. К тому же мир более гораздо невероятен и многообразен чем кажется. Все человеческие определения могут быть неверны. По этому такие и многие другие вопросы вообще могут быть не о чём или не о том.
Баланс таки
Во всём нужен баланс, не будь зла - не будет и добра.
Закон Полярности
1). В пространственно-временных мирах зло потенциально есть.
Потому что эти миры развиваются.
Когда вселенная достигает Эра света и жизни, она и её жители становятся совершенны.
Её развитие завершено. Зло отсутствует.
2). На ранних же этапах развития вселенные сталкиваются с кучей проблем. И ошибки или грехи неизбежны. Потому что каждый человек в такой вселенной обладает СВОБОДОЙ ВЫБОРА. И делая этот выбор [между "хорошо"/"плохо"] осознанно или ошибочно делает плохо.
Но зло не нужно. И не неизбежно. Этот ошибочное утверждение.
3). Оно связано с тем, что на бытовом уровне мы иногда ассоцируем Бога с добром, а Дьявола со злом.
В очень упрощённом смысле так и есть.
Но это не так при более развитых цивилизациях.
4). При этом строение Бога таково, что он имеет два отдела:
*отдел "собственно Бог" (75%)
* отдел "ад/дьявол" (25%)
Поэтому, некоторый люди, не имея полной информации, путают экзистенциальные личности "собственно Бог (Райская Троица)" и "ад/дьявол" с филосовским понятие "соотношение Добра и Зла в мире".
Это разные вещи.
Подробнее можно об этом прочесть в "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Потому что эти миры развиваются.
Её развитие завершено. Зло отсутствует.
В очень упрощённом смысле так и есть.
*отдел "собственно Бог" (75%)
* отдел "ад/дьявол" (25%)
Это разные вещи.
www.urantia.ru/book
да не как.. обычный бред.
привет родной.
все познается в сравнении