Мистика, эзотерика
Маги как вы думаете актуальны ли печати демонов из западно традиционной магии
Имеют ли созданные и не только "Демоны" свою изначальную силу и способность взаимодействовать со своими печатями. или это уже устарело. и актуальность сейчас приносит банальные заговоры и обряды деревенской магии и так далее?
Живая магия заключается не в "печатях". Они актуальны, но не для того, чтобы управлять событиями, людьми и потоками в современном мире.
Печати демонов, на мой взгляд, сохранились как историческая и культурная ценность... (в магии, оккультизме, мистике и т. д.).
Вообще, печати демонов в западной традиции навеяны ещё соломоновыми ключами (то есть это - если не плагиат, то - прямое заимствование. )) (Кабалла гораздо старше! То есть наработки активны, но не в западной традиции!)
Вспомним, о чём речь.
Легенда гласит: Царь Соломон заключил демонов в медный (бронзовый) кувшин, вместе с их легионами.
Сосуд он бросил в озеро в городе Вавилоне. Почему Соломон так поступил, он оставил в тайне)). Вавилоняне нашли сосуд и считая, что в нём золото, разбили его, и все легионы "вылетели" из кувшина.
Где они сейчас? В свободном полёте? _))
Демоны «Гоетии» перечислены в первой части гримуара «Малый ключ Соломона».
Естественно, каждый демон имел (и имеет) свою собственную печать (сигилу), изображение (символ).
В списке - 72 демона, которые играли важную роль в средневековой магии и теургии. Каждый из них, отвечал за свою сферу бытия, и его призывание использовался магами и жрецами древности для достижения чётких целей: обретения знаний, видения будущего, ради славы, богатства, успеха, любовных утех и так далее.
(При этом, великий Папюс, как я думаю, немного схитрил и не открыл знание - "путь", как древнееврейская магия плавно "перетекла" к кельтам и др... ) ))
Но в современном мире (как я считаю), живая магия базируется не на работе с печатями демонов.
Что же РАБОТАЕТ? Заговоры деревенской магии? Ритуалка? ))
А вот это то, чего Мастера никогда не откроют!) Есть результат - есть магия. Нет результата - нет магии. ))
И пока не найден тайный храм Царя Соломона,... нет смысла зацикливаться на данных сигиллах...
Вспомним, о чём речь.
Где они сейчас? В свободном полёте? _))
они работают
Ну допустим скажу, что актуальны, ВЫ возьмете это во внимание и если захотите серьезно заняться этим, то будете использовать подобные печати. Если демоны более современны, то и среди них наидуться подобые вам, которые будут действовать согласно старым магическим законам. Думаю, что вы найдете друг друга. ))
конечно но печать потера мошнее
Нет, не для профанов. Много знаний сокрыто и Папюс не рабочий, еруда, а не магия
маги? тут есть маги? я почему-то всегда думал. что здесь он-лайн категория психиатрической палаты, ну, да ладно, отвечу за "мага".
нет, они не работают, ибо все эти печати вырваны из контекста гримуаров, к которым ни один из русских тупней не имеет доступа. Это все равно, что пытаться завести машину без бензина.
ВО ПЕРВЫХ НЕ ДЕМОНОВ А АНГЕЛОВ!)
Единицы со всей Земли могут такими вещами заниматься и то это было в прошлом!
АНДРАС.
Да ты охренел совсем что ли?))))) Ты просто больной человек.))))))))))
АНДРАС.
Это лжеучение. Которое к тому же имеет намеки на работу с ангелами или того хуже, с паразитами, которые сожрут твою энергию нафиг.